Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

С праздником Вознесения Господнего!

Этот возвышенный праздник напоминает о последнем чудесном событии из жизни Иисуса Христа на Земле - Его возвращение к Своему Отцу в Божье Царство. Эта разлука учеников с их Учителем не огорчила будущих апостолов. Оказавшись свидетелями ухода Господа в Небеса, они спускались с Елеонской горы с великой радостью (Лук. 24:52). Теперь они узнали, как будет заканчиваться и их земная жизнь. Стало понятно, какой путь проложил Христос для Своих последователей. Они не могли не вспомнить слова недавней молитвы Божьего Сына к Отцу за них: "...Хочу, чтобы там, где Я и они были с о Мною..." (Ин.17:24). Осознание величия дарованной Спасителем благодати погрузило их в великую радость. Эту радость никто и ничто не могло отнять у проводивших Иисуса Христа в открытое и для них Царство.

Будем и мы, празднуя Вознесение Господне, обновлять свою веру и упование на Божьи обетования, обогащаясь радостью и благодарностью нашему Господу, спасшему нас и сделавшего нас Своими детьми.

Божьих благословений вам.

Петр Вальтерович Мицкевич, Виктор Владимирович Игнатенков

Источник: baptist.org.ru  


Количество просмотров 1016
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна