Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Творческие проекты музыкальных служителей

23-го апреля 2018г. в Институте Духовной Музыки состоялась рабочая встреча членов Музыкального Координационно - Экспертного Совета, в которой принимали участие специалисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска, Воронежа, Липецка, Тамбова.

Общими усилиями были разработаны конкретные планы по развитию музыкального служения. Участники наметили проведение музыкально-хоровых фестивалей в регионах и затем организацию общероссийского фестиваля.

В рамках фестивалей, в программы будут включены краткие популярные лекции о выдающихся регентах и композиторах, сформировавшихся в церквах евангельских христиан-баптистов, о великом отечественном музыкальном наследии и особенностях Богослужебного пения.

Подобные акции предназначены для обмена духовным и профессиональным опытом, для приобщения простых членов, служителей церквей и молодого поколения к пониманию сущности христианского искусства. И как искусство может быть эффективным способом передачи Евангелия. Христианские музыкальные фестивали призваны содержать просветительскую и евангелизационную составляющую.

На встрече была также образована специальная комиссия из композиторов, поэтов и богословов по подготовке к изданию Сборника духовных песнопений для использования на Богослужениях
Члены Совета будут работать и над составлением пособий по катехизации новообращенных. В пособиях предполагается дать материалы, связанные с историей и отечественной музыкальной культурой евангельских христиан-баптистов.

На встрече экспертов присутствовал Заместитель Председателя РСЕХБ, Виктор Владимирович Игнатенков. Он призвал участников трудиться в духе единства, творческого, братского сотрудничества в целях благовестия и созидания церквей, как Тела Христова.

Владимир Попов


Количество просмотров 552
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна