Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Первый выпуск бакалавров богословия в Израиле

В 2012 году, в Израиле был открыт филиал Библейского колледжа Объединения церквей евангельских христиан-баптистов Западного и Восточного побережья Америки. Местом работы филиала стала русскоязычная церковь «Божья любовь», расположенная в городе Хайфа, у подножия горы Кармил. Этот знаменитый горный массив, как известно, освящен дерзновенным служением Божьего пророка Илии.

Студентами колледжа стали служители и активные члены церкви. На протяжении первых трех лет они осваивали предметы базового курса. В 2015 году состоялся выпуск студентов, прошедших программу начального курса. Часть студентов продолжила обучение по бакалаврской программе. Успешно сдавшие тесты, зачеты, экзамены получили дипломы бакалавра богословия. Документы об образовании, в торжественной, праздничной обстановке вручал 7 апреля директор Библейского колледжа, доктор богословия Олег Артемьев.

- Вы теперь являетесь одной из самых образованных русскоязычных церквей, - сказал Олег Валерьевич, обращаясь к собранию. – У вас на сто членов церкви приходится двенадцать бакалавров.

В качестве приложения к диплому студенты получили серию видеопроповедей Олега Артемьева о крестном пути христианина.

Выпускники – вполне зрелые христиане в возрастном и духовном отношении. Все они уже многие годы несут какое-либо ответственное служение. Среди них – пресвитер Владимир Горянов, диаконы: Дмитрий Ворожищев, Игорь Клирфильд, а также учители разных групп Детской Воскресной школы.

Церковь «Божья любовь» отметила выпуск бакалавров, как особое праздничное событие. Примечательно то, что выпускная церемония стала своеобразным приношением во славу Господа к Празднику Пасхи и приурочена к великой, знаменательной дате – 70-летию образования государства Израиль.

Владимир Попов


Количество просмотров 813
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна