Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Более десятка коллективов выступят на IV Пасхальном хоровом фестивале

Четвертый Пасхальный хоровой фестиваль пройдет 21-22 апреля в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (ПСТГУ), в нем примут участие более 12 хоровых коллективов и свыше 250 человек, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе вуза.

"Первый концерт фестиваля пройдет 21 апреля, выступят любительские хоровые коллективы и ансамбли факультетов ПСТГУ, а также гости. На следующий день запланирован гала-концерт фестиваля. Там прозвучат произведения в исполнении профессиональных хоров Свято-Тихоновского университета, хоровых коллективов духовных школ и вузов из разных городов России", — сообщили в ПСТГУ.

В программе хоров — церковные песнопения, песни военных лет, классические произведения и духовные гимны.

По словам организатора фестиваля, проректора по социальной и миссионерской работе ПСТГУ священника Филиппа Ильяшенко, Пасхальный хоровой фестиваль относится к ставшим уже традиционным "масштабным общеуниверситетским мероприятиям", в этом году он пройдет в четвертый раз.

"Несмотря на то, что некая состязательность здесь присутствует, цель нашего фестиваля — работа со студентами. Конечно, можно устраивать концерты для учащихся, но мне кажется, что самое важное, чтобы концерты и фестивали были созданы самими студентами", — подчеркнул священник.

Победителей и призеров фестиваля наградят памятными подарками.

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 718
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна