Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Китайские спецслужбы похитили 14 церковных лидеров

14 христианских церковных лидеров, которые являются частью ближневосточной евангелизационной сети, были похищены агентами государственной безопасности в Китае.

По информации China Aid, опубликованной 31 января, христиане, имена которых не назвали, находятся в плену. Их место положения государственные власти в прибрежной провинции Чжэцзян не раскрывают, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Это массовое насильственное похищение 14 мирных лидеров церкви показывает, что коммунистическая партия не обращает внимание на верховенство закона и права на свободу религии своих граждан», — сказал президент China Aid Боб Фу.

Группа, которая следит за жестким преследованием церквей, арестами христиан и правозащитников в Китае, заявила, что коммунистическое правительство продолжает игнорировать религиозные свободы и основные права человека.

«China Aid призывает международных лидеров выступить против этого вопиющего злоупотребления религиозной свободой и правами человека и призывает Китай немедленно и безоговорочно освободить этих невинных христиан», — заявила группа.

Ранее в январе христиане поделились своими опасениями о том, что после разрушения правительством евангельской мечети в северной провинции Шаньси преследования могут ужесточиться.

Китайская военная полиция подорвала взрывчатку в здании церкви Golden Lampstand Church в Линьфене, которая была собственностью христиан из этой общины.

«Мне было грустно видеть разрушение здания церкви, и теперь я переживаю, что подобное ждет еще большее количество церквей и даже мою собственную, — сказал местный пастор. – Ту церковь построили в 2008 году, и не было причин для ее уничтожения».

Католическая церковь также была разрушена аналогичным образом в декабре, в то время как, по меньшей мере, 1 200 крестов убрали с церковных крыш в провинции Чжэцзян с 2015 года.

Известно, что китайские власти совершали рейды во время церковных богослужений и задерживали сразу несколько десятков христиан, например, что и случилось с 13 верующими в провинции Гуандун в ноябре.

Полицейские совершили набег на церковь Qingcaodi, небольшую домашнюю церковь в Цзиньмэнь, и конфисковали Библии и другие принадлежащие церкви материалы.

Китайские адвокаты, которые встали на защиту христиан, также подвергались преследованиям. Несколько адвокатов, которые должны были представлять интересы 40 арестованных христиан в прошлом году, сообщили в январе, что их могут лишить юридических сертификатов.

Сяо Юньян, один из адвокатов, который находился под правительственным контролем, пообещал, что он и его коллеги будут продолжать защищать христиан, пока правозащитники работают над планом действий на случай непредвиденных обстоятельств.

Китай занимает 43 место в списке стран, преследующих христиан (World Watch List) христианской благотворительной правозащитной организации Open Doors USA, согласно их данным, церковная жизнь в значительной степени контролируется правительством.

Правозащитная организация объясняет, что христиане «ограничиваются властями», поскольку на 100 миллионов человек они являются крупнейшей социальной группой, которая не контролируется государством.


Количество просмотров 745
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна