Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Рождественский вечер в Бежице

В Рождественскую ночь чудесным образом открылись небеса для Благой Вести человечеству: «Ныне, родился вам Спаситель Христос Господь!»  Рождество ознаменовало начало новой эпохи жизни мира. Христос, однажды родившись на земле, отныне духовно рождается в сердце каждого, уверовавшего в Него. «Кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим» (Ин.14:23) – говорил Господь.

Библейские сюжеты Рождества служили источником вдохновения и для художников, и для композиторов, творивших в самое разное время. В Германии в XVII–XVIII веках существовала традиция, когда за несколько недель до Рождества в церквях переставала звучать инструментальная музыка, и это «музыкальное молчание» длилось вплоть до Сочельника (24 декабря), когда музыканты впервые играли сочинения, созданные специально к этому празднику.

Во всех церквях по всему лицу земли отмечают этот праздник с особым торжеством. Это время христиане используют, чтобы возвещать Радостную Весть окружающим людям о Спасителе.

Вечером 14 января Бежицкая церковь евангельских христиан-баптистов «Храма Возрождения», движимая этим же желанием, организовала для жителей города Брянска праздничный Рождественский Вечер. Еще задолго до начала праздничного служения зал наполнился людьми. Всем желающим приобщиться к празднику не хватало даже приставных мест. Люди стояли в проходах, но никто за всё время не покинул Дома Молитвы.

Программа Вечера была насыщенной и яркой. Камерный хор под руководством Романенко Ивана Анисимовича в сопровождении сводного симфонического оркестра баптистских церквей центральной России исполняли духовные песнопения, рождественские колядки, церковные гимны в честь Рожденного Христа. Очень красивое сольное пение исполнила гостья из Москвы Оксана Беленькая. В программе вечера звучали знаменитые произведения Феликса Мендельсона, Фридриха Генделя, Габриэля Форе, современных русских и американских композиторов. Давний друг Бежицкой церкви солистка Московской государственной академической филармонии Анастасия Сидельникова радовала слушателей восхитительной игрой на органе. Все гимны, песни и музыка были посвящены одной Личности - Рожденному в мир Спасителю, вочеловечившемуся Сыну Божьему, воплотившемуся Господу Иисусу Христу.

Неотъемлемой частью таких музыкальных вечеров, которые регулярно проводит Бежицкая церковь, является Слово Пастора. Особым гостем Вечера был экс-председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов  Юрий Кириллович Сипко. Он обратился к слушателям со Словом Божиим, поведав евангельскую историю о беседе Христа с Марфой, сестрой умершего Лазаря. Он акцентировал внимание всех слушателей на призыве иметь живую веру в пришедшего в этот мир Господа, Того, Кто силен воскрешать мертвых. Юрий Кириллович призвал всех использовать чудесную возможность прийти к Рожденному для нас Спасителю и получить эту живую спасительную веру. «Христос, Воскресший из мёртвых, стоящий среди нас сегодня, с любовью протягивающий к нам Свои руки через пение и музыку, волнующие наши души, предлагает: “Придите ко Мне все тревожащиеся и обремененные, и Я успокою вас”», - сказал в заключении Юрий Кириллович Сипко. Праздничный Рождественский Вечер подошёл к концу, но хочется верить, что всё, что звучало в этот вечер под сводами Дома Молитвы, отзовётся в чьём-то сердце горячим желанием пойти и поклониться Рожденному в яслях Сыну Божьему, успокоится от всей суеты жизни и найти смысл в Нём, Господе нашем Иисусе Христе!

Прядко И.И.

Источник: baptist.org.ru


Количество просмотров 848
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна