Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Главы иерусалимских церквей призвали сохранить статус-кво города

Патриархи и главы иерусалимских Церквей опубликовали рождественское послание, в котором подтвердили свою четкую позицию по городу.

В документе звучит просьба о сохранении статус-кво Иерусалима до тех пор, пока на основе переговоров и международного права не будет достигнуто справедливое мирное соглашение между сторонами конфликта, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Радио Ватикана.

13 христианских лидеров — в том числе апостольский администратор Иерусалима монс. Пьербаттиста Пиццабалла и кустод Святой земли фра Франческо Паттон — заявляют, что «присутствие и свидетельство христиан Святой Земли тесно связаны со священными местами и доступом к ним как местам собраний и встреч ради единства между народами различных вероисповеданий. Именно святые места наделили смыслом этот регион».

«Любой чисто политический подход к Иерусалиму, — пишут христианские иерархи, — лишит город его подлинной сущности и его характеристик, а также нарушит механизм, который поддерживал мир на протяжении веков. Иерусалим — это священный дар, скиния, священная земля для всего мира. Попытки овладеть Святым градом Иерусалимом или ограничить его критериями исключительности приведут к весьма негативным последствиям».

В конце послания Патриархи и главы иерусалимских Церквей заверяют в своих молитвах обо всем ближневосточном регионе и просят Князя мира «вдохновить сердца и умы всех облеченных властью, дабы они шли путями мира, справедливости и примирения между народами».


Количество просмотров 715
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна