Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

В Австралии легализовали однополые «браки»

Австралийский парламент проголосовал за легализацию однополых браков по всей стране, сообщает «Благовест-Инфо» со ссылкой на Republic . Депутаты приняли закон, который меняет определение брака – теперь это «союз двух человек».

В Палате представителей за принятие закона проголосовали 63 депутата, семеро было против. В Сенате на прошлой неделе легализацию однополых браков поддержали 43 депутата, 12 были против.

Несмотря на то, что теперь браки легализированы, закон все равно позволяет Церквам и религиозным организациям бойкотировать однополые свадьбы.

Перед обсуждением браков на законотворческом уровне австралийские власти провели «почтовый опрос». Голосование не имело юридической силы, его участники присылали бюллетени со своим голосом по почте. В нем приняли участие 12,7 млн человек – почти 80% австралийцев, имеющих право голоса. В результате 62% проголосовали за легализацию однополых «браков».

Австралия стала третьей страной в мире, которая провела референдум по вопросу легализации однополых «браков». До этого такие референдумы проходили в Ирландии и Словении. В первом случае граждане страны выступили в поддержку легализации, во втором – против.

Теперь Австралия присоединилась к остальным 24 странам, которые уже легализовали однополые «браков». Для тех австралийцев, которые оформили «браков» в Канаде, Нидерландах и Новой Зеландии, с середины декабря союзы официально признают и в Австралии.


Количество просмотров 582
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна