Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

В Кирове пастора евангельских христиан обвинили в том, что его прихожане "незаконно миссионерствуют" через Интернет

В Кирове пастора Церкви евангельских христиан «Кировская Библейская церковь» обвинили в том, что его прихожане "незаконно миссионерствуют" через Интернет.

6 декабря 2017 года прокуратура Первомайского района Кирова направила пастору Церкви евангельских христиан «Кировская Библейская церковь» повторное представление об устранении нарушений законодательства о свободе совести и религиозных объединениях (первое было направлено 8 ноября 2017 года).

В представлении сказано, что «в виду ненадлежащего контроля пастора за прихожанами церкви» стали возможны нарушения законодательства, а именно – проповедь через Интернет.

В тексте представления сказано: «Проверкой установлено, что 12 февраля 2017 года иностранный гражданин Мазику К.М., находясь в здании Кировской библейской церкви вовлек в религиозную деятельность организации гражданина России Коробова А.Г. посредством сети Интернет, не имея на это соответствующего разрешения. Факт совершения иностранным гражданином миссионерской деятельности подтверждается постановлением Первомайского районного суда Кирова от 4 апреля 2017 года, согласно которого он привлечен к административной ответственности по ч. 5 ст. 5.26 КоАП, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, объяснением иностранного гражданина Мазику К.М., признающего вину в совершении указанного административного правонарушения, сообщением УФСБ России по Кировской области».

На наш взгляд, расширение запрета проповедовать без соответствующих документов на пространство Интернета – это новый шаг в борьбе с миссионерством, который существенно нарушает права верующих.

Источник: www.sova-center.ru



Количество просмотров 950
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна