Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Новый этап в иудео-христианском диалоге

16 ноября определенно войдет в историю развития иудейско-христианского диалога в России.

Гостем и главным спикером заседания рабочей группы по ведению иудейско-христианского диалога стал учитель Библии Виллем Глэсхаувер.

В расширенном заседании приняли участие пасторы, богословы и преподаватели библейских школ Москвы и Европейской части России, в числе которых ректор Евроазиатской богословской семинарии Алексей Горбачёв и член Духовного Совета РОСХВЕ пастор Павел Реннер.

В ходе встречи рассматривались такие вопросы: Являются ли особенными Израиль, еврейский народ, Иерусалим? И как сейчас относиться христианам к Израилю?

Кроме того Виллемом Глэсхаувером были предложены 12 тезисов, которые являются дополнением к исповеданию веры, рассматриваемыми в настоящее время европейскими богословами по отношению к Израилю и Церкви. Цель тезисов состоит в том, чтобы хоть в какой-то мере в исторически сложившееся богословие Церкви, в котором совершенно нет места Израилю, внедрить самые простые понимания о их взаимосвязи, о том, что у Христианства и Еврейства общие духовные корни.

Эти тезисы планируется представить и обсудить на предстоящей Всероссийской пасторской конференции «Израиль и Церковь в последние времена».

Источник: www.protestant.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 665
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна