Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Христианам Китая предложили поменять изображения Иисуса

На юго-востоке Китая христианам предложили заменить изображения Иисуса на плакаты с изображением президента Си Цзиньпина. По мнению местных властей, это поможет деревенским жителям победить бедность. 

Уезд Юйгань в юго-восточной провинции Цзянси одинаково известен и нищетой, и большим количеством христиан: более чем 11% от миллиона населения живут за чертой бедности, и почти 10% исповедуют христианство. 

Начиная с марта правительство удвоило усилия по борьбе с нищетой — чиновники посетили беднейшие христианские семьи, чтобы ознакомить их с политикой партии по сокращению бедности в регионе, а также помочь им решить материальные трудности. 

В итоге более чем 600 жителей деревни избавились от религиозных текстов и изображений в своих домах, поменяв их на 453 портрета Председателя КНР.  В рамках программы помощи беднякам чиновники стремятся «превратить верующих в религию в верующих в партию». 

Ци Янь, представитель администрации, отвечающий за кампанию по снижению бедности в регионе, говорит: «Многие деревенские жители думают, что Бог – их спаситель… Однако, после проделанной нами работы они поняли, что нужно надеяться не на Иисуса, а на партию, она поможет. Конечно, у них есть право исповедовать религию, но в душе они [также] должны верить в партию». 

Отмечается, что Коммунистическая партия Китая конкурирует с христианством, которое быстрыми темпами распространяется не только в беднейших регионах, но и в процветающих городах. Выступая на последнем съезде КП, Си отметил, что партия должна руководить религией и адаптировать ее к реалиям социалистического государства. По некоторым оценкам, количество христиан в Китае превышает количество членов Компартии. 

По материалам Global Christian Support


Количество просмотров 715
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна