Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Торжественный прием в честь 500-летия Реформации

Торжественный прием в честь 500-летия Реформации

г. Москва, Дом Пашкова, 31 октября, 2017г.

В 2017 году во всем мире отмечается 500-летний юбилей Реформации.

Эта дата имеет большое значение не только для последователей протестантизма (второй по численности христианской конфессии после католицизма), но и для всей современной цивилизации.

Именно Реформация во многом определила современный облик Европы, положив основание для культурного и научного развития. Последователи протестантизма внесли большой вклад в формирование Российского государства, оказали серьезное влияние на развитие культуры, науки и образования в нашей стране.

31 октября в Москве состоится главное мероприятие, посвященное празднованию 500-летия Реформации, – торжественный прием, который пройдет в культурно-выставочном комплексе «Дом Пашкова».

В мероприятии планируется участие первых лиц государства, представителей Администрации Президента и Правительства Российской Федерации, Правительства Москвы Министерства иностранных дел РФ, членов Совета Федерации РФ и депутатов Государственной Думы РФ, иностранных дипломатов, глав протестантских церквей России и представителей крупнейших российских конфессий.

Официальное открытие Года Реформации в России состоялось 22 марта в Президент-отеле. В ходе встречи священнослужители, общественные и государственные деятели отметили, что история протестантских церквей неразрывно связана с историей России, а ценностные ориентиры, которые могут дать сегодня протестантские церкви российскому обществу, не утратили своей актуальности, а, напротив, стали еще более востребованы.

Торжественный прием в честь 500-летия Реформации

В течение всего года в разных городах России проходят юбилейные мероприятия по случаю празднования этой знаменательной даты. Они призваны популяризировать идеи и достижения Реформации, способствовать духовному возрождению России, а также укреплению межнационального и межконфессионального мира и взаимоуважения.

Организацией основных мероприятий, а также координацией празднования юбилея Реформации в регионах занимается специальный Оргкомитет.

В него входят руководители протестантских религиозных организаций:
  • Евангелическо-Лютеранской Церкви России,
  • Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников),
  • Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан,
  • Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня,
  • Российской Церкви христиан веры евангельской,
  • Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.
Также в рабочей группе принимают участие представители Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви Московского Патриархата, Римско-Католической Церкви в России, ответственные сотрудники Администрации Президента РФ и Правительства Москвы, московский союз немецкой культуры.

Оргкомитет по празднованию 500-летия Реформации

Торжественное мероприятие пройдет на площадке Культурно-выставочного комплекса «Дом Пашкова» Российской государственной библиотеки по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5, стр. 1. Начало в 11:00.

Источник: www.protestant.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 670
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна