Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Внук Билли Грэма сыграет своего дедушку в новом фильме

Евангелист Уилл Грэм сыграет своего дедушку Билли в сиквеле фильма об олимпийце Луи Замперини «Несломленный» (Unbroken), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

«Несломленный: Путь к искуплению» (Unbroken: Pathto Redemption) расскажет о вере олимпийца и героя войны, который выжил в японском лагере для военнопленных.

В 2014 году вышел оригинальный фильм, режиссером которого выступила голливудская актриса Анджелина Джоли. Она рассказала историю обращения Замперини, но не стала углубляться в то, как вера повлияла на его жизнь.

Новая картина позиционируется как христианский фильм. В пресс-релизе, который вышел на прошлой неделе, исполнительный продюсер Билл Ривз сказал: «Аудитория давно хотела увидеть "вторую часть" истории Луи Замперини… Это история о том, как он обрел искупление, преодолел глубокие личные проблемы и, в конце концов, сумел простить своих тюремщиков. Это делает фильм красивым и вдохновляющим».

Для Уилла Грэма, который работает в Евангельской Ассоциации Билли Грэма, это будет кино дебют.

«Как мой отец и дед, я счастлив, что смог ответить на Божий призыв к евангелизму, - сказал молодой Уилл, сын евангелиста Франклина Грэма. - Зная, какую роль сыграл Билли Грэм в жизни Луи Замперини, я не мог отказаться сыграть его в этой вдохновляющей истории».

Режиссером фильма станет Гарольд Кронк, который ранее работал над картинами «Бог не умер» и «Бог не умер 2».

Американская писательница и журнальных статей Лаура Хилленбранд, чья книга вдохновила создателей фильма, сказала: «Жизнь американского олимпийца, изгоя и военнопленного Луи Замперини - такая необычная история, что поражает воображение. Это жизнь, наполненная уроками для всех нас. Это уроки стойкости и изобретательности, благодати и человечности, прощения и силы веры. Я так рада, что его история нашла свое место на широком экране».

Замперини ушел из жизни в 2014 году в возрасте 97 лет. В 2011 году он рассказал в интервью Charlotte Observer о том, что слышал проповедь Билли Грэма в 1949 году, когда боролся с алкоголизмом и посттравматическим стрессом.

«Слова Билли Грэма попали в самую точку. Вместо того, чтобы просто уйти, я вернулся в молитвенную комнату. И правда, когда я исповедовал свою веру во Христа, я знал, что вся моя жизнь изменилась. ...Это была первая ночь за три года, когда мне не снились кошмары .С того дня они никогда мне больше не снились», - поделился Замперини.

Историческая справка: В 1936 году Луи Замперини стал членом американской олимпийской сборной. Во время Второй мировой войны вступил в американские ВВС и стал членом команды бомбардировщика B-24. 27 мая 1943 года его самолет рухнул в Тихий Океан. Вместе с еще двумя членами экипажа Замперини оказался посреди бескрайнего водного пространства, имея при себе только два спасательных плота, немного сухого пайка в виде шоколада. Следующие 47 дней стали бесконечной борьбой за выживание. Двух выживших (один из летчиков умер во время плавания) спасли японцы, и они перенесли два с половиной года пыток и унижений в японских лагерях для военнопленных.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 894
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна