Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Молодёжная конференция РС ЕХБ в Санкт-Петербурге

С 16-го по 20-е августа 2017 года в Санкт-Петербурге состоялась очередная христианская конференция «Я молодой». Форум прошёл под девизом: Верь. Живи. Люби. Около 1500 молодых людей со всей России собрались вместе, чтобы прославить Бога, утвердиться в вере через Священное Писание, иметь общение друг с другом. Программа конференции была интересной и насыщенной. Каждый участник мог найти для себя что то полезное и нужное. На протяжении молодёжного конгресса выступали известные и опытные служители Церкви, такие как Евгений Бахмутский, Владислав Трескин, Владимир Зуев, Виктор Рягузов, Иосиф Макаренко. Вот некоторые названия проповедей произнесённых спикерами: «Посеешь привычку — пожнёшь характер», «Как быть счастливым», «Когда я не жажду Бога», «Блаженнее давать, нежели принимать», «Любовь — дело серьёзное», «Великое поручение».

В рамках, ставшего уже традиционным, проекта «Ради города» молодёжь сдавала кровь, посетила дом престарелых, участвовала в кормлении бездомных.

На многочисленных семинарах, которые были представлены на форуме, рассматривались разнообразные темы:

  • «Личные отношения с Богом»,
  • «Девушка в большом городе: карьера, друзья, Евангелие»,
  • «Управление финансами»,
  •  «Как понять и реализовать своё призвание»,
  • «Миссия в армии»,
  • «В здоровом теле — здоровый дух»,
  • «8 лайфхаков для нового учебного года».

На конференции выступил Председатель РС ЕХБ Алексей Смирнов, который представил молодому поколению семь самых важных уроков, которыми его научил:

  1. Богу нравятся люди, которые посвящают себя Ему и остаются Ему верными.
  2. Быть всегда самим собой (не лицемерить)
  3. Не судить людей
  4. Слышать Бога и слушать Бога
  5. Никогда не занимать деньги
  6. От выбора супруги зависит твоё служение Богу
  7. Братство больше, чем круг твоих знакомых

Также с приветственной речью к участникам конференции обратился директор миссии Славянского Евангельского Общества, Майкл Джонсон, который отметил важность личного свидетельства, проиллюстрировав это примером из собстевнной жизни. Кстати, каждый участник форума получил в подарок от миссии книгу Марка Девера «Евангелие и личное свидетельство».

Кроме того, на площадке «Открытый микрофон» (TED TALKS) каждый участник конференции мог поделиться интересными идеями и собственным опытом. 

Для молодёжных лидеров и для тех, кто хочет ими стать, был организован «Лидерский саммит» с участием Евгения Бахмутского и Владислава Трескина.

Организаторы позаботились и о культурной программе. Были организованны экскурсии в Петергоф, парк Монрепо, Эрмитаж, по Неве, во время разводов мостов. Особенно хотелось отметить уникальную экскурсию «Евангельский Петербург».

По утрам были организованны братские, сестринские, лидерские завтраки.

Музыкальную часть конференции сопровождали группы прославления из Санкт-Петербурга и Москвы (группа Бережного).

В заключение представляем краткое содержание ключевых выступлений докладчиков на конференции.

1.    Владислав Трескин.   Тема: «Когда я не жажду Бога». Проповедник отметил четыре препятствия в наших отношениях с Богом:

  • Плохая дисциплина
  • Отвлекающие факторы
  • Пустота
  • Проблемы с усердием

«Необходимо обновление духовной жизни через восстановление общения с Богом» - указал выход Владислав из создавшейся ситуации.

2.    Евгений Бахмутский. Тема: «Посеешь привычку — пожнёшь характер». Прозвучал призыв: «Наш характер должен стать характером Иисуса Христа через действие Духа Святого. Крест Иисуса Христа должен быть в центре жизни христианина.

3.    Владимир Зуев. Тема: «Блаженее давать, нежели принимать». Были отмечены два простых принципа:

  • Живите в Благодати
  • Живите в радикальной щедрости

4.    Иосиф Макаренко. Тема: «Великое поручение». Руководитель миссионерского отдела РС ЕХБ рассказал о силе, значении и обетовании Великого поручения.

Кульминацией конференции стало крещение новых членов церкви, которое было приурочено к 150-летию Баптиского братства. Оно состоялось 20 августа, в день, когда первый баптист Никита Исаевич Воронин заключил завет с Господом (20.08.1867) 

Бог обильно благословил очередную конференцию «Я молодой». Можно сказать с уверенностью, что каждый участник форума почерпнул что-то важное и полезное для своей духовной жизни, чтобы, вернувшись домой, применить это на практике.

Игорь Соколов, специально для христианского информационно-просветительского портала Слово для тебя


Количество просмотров 1112
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна