Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Католические епископы Австралии призвали паству проголосовать на референдуме за сохранение традиционного определения брака

24 августа 2017 г. завершается законодательный срок для определения того, будет ли Австралия проводить общенациональный референдум по вопросу об изменении юридического определения брака. Если сторонники референдума выполнят все требования закона о референдуме до этого срока, тогда плебисцит по вопросу о браке должен состояться в период с 12 сентября по 7 ноября этого года.

Австралийский католический епископат призвал верующих, чтобы в случае, если референдум все же состоится, голосовать против изменения определения брака в австралийском законодательстве, сообщает Ватиканское Радио.

Католический епископат Австралии в своем послании напомнил верующим, что брак — не только таинство Церкви, но и вообще фундамент человеческого общества, особенно — по причине исключительной роли обоих родителей в воспитании детей. Изменение определения брака, как отмечают австралийские епископы, сознательно ведет к тому, чтобы создавать семьи без папы и мамы и в реальности тем самым лишить ребенка, по крайней мере, одного из родителей. Таким образом, интересы и склонности взрослых будут поставлены над правами ребенка, отмечается в послании.

Изменение определения брака, по мнению католического епископата Австралии, приведет также и к угрозам, связанным с правом на свободу вероисповедания и свободу слова и убеждений.

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 582
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна