Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

С заходом солнца у евреев начнется траурный пост в память об Иерусалимском храме

В понедельник с заходом солнца у иудеев начнется пост в память о разрушении Первого и Второго храмов в Иерусалиме.

"Лишая себя привычного физического комфорта, мы получаем время и пространство для размышлений - о поступках наших предков в далеком прошлом, о нашей собственной жизни сегодня, о том, что мы оставим после себя нашим потомкам", - сказал президент Федерации еврейских общин России Александр Борода в своем обращении к единоверцам.

Он уверен, что своими стараниями верующие обретут духовную радость и счастье, а наградой всем иудеям будет строительство Третьего храма в Иерусалиме.

Девятый день еврейского месяца ав, который в этом году приходится на 1 августа, стал в глазах евреев символом всех несчастий еврейского народа.

В этот день евреи держат траурный пост, который начинается с заходом солнца в предшествующий день и продолжается до захода солнца 9 ава. Им предписано полное воздержание от еды и питья, купания, супружеских отношений, пользования парфюмерией, запрещено носить кожаную обувь, работать, изучать Тору, ибо она является источником радости, можно читать лишь тексты, связанные с выражением скорби и горести.

Источник: www.interfax-religion.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 720
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна