Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Полиция Израиля значительно усилила меры безопасности в районе Храмовой горы

Израильская полиция в пятницу значительно усилила меры безопасности в районе Храмовой горы в Старом городе Иерусалима.

"Подразделения полиции и пограничной полиции мобилизованы во всех соседних районах, они будут отвечать на любые инциденты и беспорядки на протяжении пятницы", - говорится в заявлении полиции Иерусалима.

В документе говорится о наличии разведданных о том, что экстремисты планируют совершить насильственные действия, направленные на подрыв общественного порядка в период пятничной молитвы.

"Израиль привержен сохранению статус-кво на Храмовой горе и обеспечению безопасности верующих и посетителей", - сообщил ранее кабинет министров Израиля.

В частности, израильское правительство дало полиции право принимать любые решения, необходимые для свободного доступа на Храмовую гору. Вместе с тем правительство согласилось с решением полиции установить в районе рамки металлодетекторов и ограничить допуск на Храмовую гору мужчинам моложе 50 лет.

"Поскольку была пересечена красная черта, и на Храмовой горе было использовано автоматическое оружие (как это произошло в прошлую пятницу – "ИФ") правила безопасности необходимо изменить", - сообщил в эфире Второго канала израильского телевидения министр общественной безопасности Израиля Гилад Эрдан.

Три израильтянина получили огнестрельные ранения в результате нападения неизвестных на сотрудников полиции возле Храмовой горы в Иерусалиме в прошлую пятницу. Полиция ликвидировала нападавших.

Храмовую гору временно закрыли из соображений безопасности. Пятничные молитвы в комплексе были отменены.

Источник: www.interfax-religion.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 619
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна