Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Первый Кукольный Фестиваль Центрального региона России

С 23-го по 25-е июня 2017 г. в  Подмосковье состоялся Первый Кукольный Фестиваль Центрального региона России. Организаторами и инициаторами явились представители кукольных театров церкви "Благая Весть" (Местная религиозная организация "церковь евангельских христиан-баптистов "Благая Весть") и Московской Центральной Церкви (Местная религиозная организация "Церковь евангельских христиан-баптистов г. Москвы")

В качестве темы фестиваля был взят стих из Библии: "О, вы, напоминающие о Господе! Не умолкайте". В мероприятии приняли участие представители 12 церквей региона. 

Открытие фестиваля состоялось 23-го июня. Были приглашены почетные гости из кукольного коллектива Мытищинской церкви «Местная религиозная организация "Церковь евангельских христиан-баптистов г. Мытищи"», которые для многих явились вдохновителями на организацию кукольных театров в наших церквях. Они и открыли фестиваль, перерезав, под торжественные фанфары, красную ленточку.

Трехдневная программа была насыщена и интересна. Участники Фестиваля могли посетить мастер-классы, круглые столы и участвовать в конкурсном показе спектаклей и постановок. Каждый день завершало веселое мероприятие, позволившее каждому проявить свои таланты и юмор под названием "КУК" (клуб уникальных кукловодов)

Погода благоприятствовала проведению большой игры "На сплочение". Обычно такие игры организовываются для детей. Но теперь у каждого была возможность самому попробовать преодолеть все сложные этапы, сохраняя самообладание и дружелюбие.

Фестиваль прошел на одном дыхании. Каждый смог не только открыть для себя что-то новое в кукольном служении, но и получить духовное подкрепление, слыша множество свидетельств о действии Бога в нашей жизни.  

Завершился фестиваль 25-го июня под звучание гимна, который сочинила одна из команд. Всем было немного грустно расставаться, так как за эти дни все участники перезнакомились и сдружились. Благодарность Богу за это время и полученное вдохновение для труда во славу Христа.


Количество просмотров 1010
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна