Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Англия: изображение христианки заменит портрет Дарвина на купюре

Банк Англии 18 июля представил новую полимерную банкноту достоинством в 10 фунтов стерлингов с изображением христианки, известной писательницы Джейн Остин, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на проект «Медуза».

На предыдущей, бумажной версии купюры был портрет Чарльза Дарвина.

Презентация банкноты была приурочена к 200-й годовщине со дня смерти Остин и прошла в соборе Уинчестера, где она похоронена. В оборот купюра поступит 14 сентября.

Джейн Остин известна миру, как автор романа «Гордость и предубеждение». Кроме романов и рассказов Джейн Остин написала сборник молитв. Изначально он предназначался для ежедневного вечернего чтения в кругу семьи, но затем вышел отдельной книгой. Каждая из молитв наполнена благодарностью за Божьи благословения и стремлением к жизни в святости, - в этих молитвах отображалось сердце женщины, живущей верой.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 626
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна