Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Билли Грэм: мир становится варварским

Это – варварство, когда одна половина населения ненавидит другую.

В своем ежедневном посте преподобный Билли Грэм предупредил мир, что он превращается в “некий вид варварства” из-за упадка христианства и по той причине, что люди забывают слова Иисуса.

“За последние несколько лет мир скатился в некую разновидность варварства. По мере упадка христианства, возрастает грубость и насилие. Соседи ссорятся с соседями. В школах главной проблемой стали драки, и “войны” подростковых группировок представляют серьезную угрозу в наших городах”, – написал всемирно известный евангелист в своем христианском посте в прошлую субботу.

“Отцы с матерями спорят и бранятся. Семьи разобщены. Высшие правительственные чины в Вашингтоне публично оскорбляют друг друга в ожесточенных перепалках, совсем не заботясь о достоинстве своего положения”.

Все большее использование желчи и сарказма в национальном масштабе побудили высказаться сенатора Марка Рубио еще в начале этого года. Находясь в сенате, он предупредил: “Мы становимся обществом, которое неспособно цивилизованно вести дискуссии”.

“Я не знаю ни одной цивилизации в мировой истории, которая смогла бы решить свои проблемы в ситуации, когда одна половина населения откровенно ненавидит другую половину, – добавил он. – И я просто говорю вам, что мы приближаемся к такой точке в нашем республиканском устройстве, когда будем неспособны решить даже мельчайшие вопросы”.

В своей статье под названием “Гневный Мир” (AngryWorld) 98-летний евангелист указывает на главную причину такой “дикости, проникающей в жизнь общества”.

“Это потому, что мы забыли слова Иисуса “Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю””, – сказал Билли Грэм, цитируя одну из заповедей блаженств.

“Я видел, как грубые, жесткие, бессердечные люди открывали свои сердца Богу, верой принимали Христа как Спасителя и становились мягкими, терпеливыми, милосердными джентльменами”.

Завершая свою духовную статью молитвой, Грэм написал: “Господи, наполни меня Своею милостью и любовью. В этом гневном мире используй меня, чтобы я нес мир туда, где вражда”.

В одной из предыдущих статей евангелист активно обсуждал вопрос, что такое непростительный грех. И этот грех – “отказ получить Божье прощение”.

“Не имеет значения, кто вы и что вы сделали. Бог все равно любит вас и обещает вам прощение – полное и окончательное, – если только вы обратитесь к Нему с покаянием и верой”, – писал Билли Грэм.

“Это так тяжело принять? – спрашивает евангелист. – Да, тяжело. Потому что мы не привыкли относиться так друг к другу…. Если кто-то сильно обидит нас, обманет, оклевещет, нам слишком тяжело простить это и забыть это”.

Напоминаем, что еще в июне сообщалось, что Евангельская Ассоциация Билли Грэма начала получать по электронной почте угрозы, из-за чего была даже задействована полиция.

Представитель Ассоциации сказал тогда: “Евангельская Ассоциация Билли Грэма может подтвердить, что был контакт с правоохранительными органами по поводу угроз в онлайне в адрес третей стороны”.

“Сейчас идет расследование, поэтому мы пока воздерживаемся от каких-либо дополнительных комментариев и очень благодарны правоохранительным органам за их внимание к этой проблеме”.

Как сообщают, угрозы начали появляться 11 апреля. Только за последние два месяца пришло восемь таких угроз.

Голос Истины по материалам Christian Post

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 829
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна