Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Власти Кыргызстана собираются еще больше ужесточить строгий закон о религии 2009 года

Правительство Кыргызстана предлагает внести поправки в закон о религии 2009 года, которые запретят публичное исповедание веры, добавят цензуру всей религиозной литературы и усложнят процесс регистрации церковных общин.

Предлагаемые поправки подразумевают полную государственную цензуру всей религиозной литературы, которая импортируется и распространяется в стране. Впредь такую литературу смогут использовать только зарегистрированные религиозные организации.

Нынешний запрет «незаконной миссионерской деятельности» будет расширен до «незаконного прозелитизма». А для того чтобы зарегистрировать религиозную общину, включая церкви, потребуется, чтобы свои данные предоставили не менее 500 взрослых граждан. В настоящий момент для регистрации требуется 200 человек, но даже с такими условиями многие церкви слишком малы, чтобы подать заявку.

Источник: barnabasfund.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 737
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна