Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Решение Синедриона: Израиль должен разделить свою территорию на 12 колен

В последующие несколько лет в Израиле будет жить рекордное число евреев – больше, чем в любом другом месте мира. Такой глобальный демографический сдвиг имеет пророческую подоплеку: Израиль входит в “эпоху третьего наследования земли”.

В 1947 году во время действия Британского Мандата в Палестине жило приблизительно 630 000 евреев – менее 6% всего количества евреев в мире.

С тех пор количество евреев в Израиле выросло в десять раз. Израильские евреи в настоящее время составляют 43% от всего количества евреев в мире. Как сообщает “Breaking Israel News” (BIN), скоро большая часть евреев будет жить в пределах государства Израиль.

“В июле Синедрион заявил, что возникли все необходимые условия считать, что Израиль  входит в эпоху третьего наследования земли – как было предсказано пророками. Первое наследование земли было во времена Иисуса Навина; второе – после Вавилонского плена”, – сказал в интервью для BIN представитель Синедриона Раввин Хилел Вейс.

Воссозданный Синедрион состоит из 71 самого выдающегося раввина в Израиле, но в настоящее время не имеет какого-либо политического или юридического статуса.

Как сообщает BIN, “Третье наследование относится к пророчеству о возвращении из изгнания евреев после разрушения Второго храма римлянами в 70 году. Согласно еврейской традиции, это возвращение изгнанников ознаменует начало строительства Третьего храма, восстановления династии Давида и мессианской эры”.

Сегодня много дискуссируют о том, способен ли современный Израиль исполнить это пророчество. “Упомянутое постановление Синедриона означает, что сейчас мы живем в период “третьего возвращения”, однако большинство евреев пока что живет за пределами Израиля”, – отмечают представители BIN.

“Но когда ситуация изменится и большая часть евреев будет жить в Израиле – а статистика говорит о том, что это случится довольно скоро, – тогда изменятся многие аспекты иудаизма”, – считает раввин Вейс.

“Возможно, самым значительным изменением станет возвращение к “племенному перераспределению” и восстановлению “племенной идентичности”, – объясняет Вейс для BIN. – Когда большая часть евреев будет жить в Израиле, от нас потребуется снова разделить землю на 12 колен”.

Вейс процитировал пророка Иезекииля с целью показать, что такой раздел является необходимой частью восстановления Израиля в контексте пророчеств.

Проблема, однако, в том, что большая часть евреев давно перестала относить себя к какому-то конкретному колену. Несмотря на эту сложность, раввин Вейс убежден, что такой  раздел страны на колена (как это было во времена Иисуса Навина) не только возможен, но и юридически необходим.

Возможно, генетическое тестирование поможет процессу племенной идентификации (такой возможности у Израиля не было в момент его образования как современного государства).

“У нас должно быть 12 колен, – сказал Вейс в интервью для BIN. – Наша земля будет разделена согласно библейскому описанию. Каждый еврей, живущий на той или иной территории, будет рассматриваться как представитель того колена, которому принадлежит данная территория”.

На фото: раввин Хилел Вейс

Голос Истины по материалам God Reports

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 930
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна