Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

500 мировых лидеров собрались в Израиле для молитвы о стране

Более 500 всемирно известных духовных лидеров более чем из 58 стран собрались 7 июня на первом Иерусалимском молитвенном завтраке, посвященном 50-летию воссоединения Иерусалима, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Charisma News.

Мероприятие проходило 6-8 июня в отеле «Waldorf Astoria» в центре Иерусалима. Его посетили государственные и христианские лидеры, политики, представители СМИ и многие представители сферы бизнеса

Университет Орала Робертса (Oral Roberts University) и движение «Empowered21» на завтраке представляли президент университета и глобальный сопредседатель Empowered21 доктор Уильям Уилсон и Осси Миллс, исполнительный директор Empowered21 и вице-президент по коммуникациям и маркетингу Университета Орала Робертса.

«Видеть такую поддержку народа Израиля и города Иерусалима было благословением, - сказал Уилсон. - Это была историческая и пророчески значимая неделя. Я благодарен, что Университет Орала Робертса и Empowered21 участвуют в призыве наполненных Духом верующих во всем мире активизировать свои молитвы за Иерусалим и еврейский народ».

«Мы благодарны, что христианские мировые лидеры собрались здесь, в этом великом городе, - сказал собравшимся член Кнессета и президент организатора мероприятия «Христианские союзники» (Christian Allies Caucus), Роберт Илатов. - Ваше физическое присутствие здесь отображает вашу духовную силу и поддержку. Спасибо».

Среди многих спикеров была также Мишель Бахман (Michelle Bachman), участница президентских выборов США 2012 года, сенатор и выпускница Университета Орала Робертса.

«В этот радостный день, мы даем слово, что никогда больше Иерусалим не падет и не будет разделен, - сказала Бахман. - Мы союзники, потому что мы твердо придерживаемся наших законов. Этот закон записан в Библии».

Движение Иерусалимского молитвенного завтрака призвало христианские общины во всем мире поддержать и помолиться за Иерусалим. Событие привлекло множество правительственных лидеров Израиля проявить поддержку развитию христианских мероприятий в стране.

«Это значимое собрание, - сказал Реувен Ривлин, президент Израиля. – Встреча в Кнессете и здесь, в моей резиденции, важна, поскольку мы стремимся привести христиан к молитве за Израиль. Бездействие вредит, и я знаю, что вы не будете бездействовать. Вы будете молиться».

Среди других участников празднования были Юрген Бюлер (Jurgen Buehler), президент Международного христианского посольства в Иерусалиме (ICEJ); Кит Батлер (Keith Butler), основатель и пастор Международного христианского центра «Слово Веры» (Word of Faith) под Детройтом; Доктор Джим Гарлоу (Jim Garlow), старший пастор церкви «Skyline» в Сан-Диего; Роберт Стернс (Robert Stearns) со служением «Крылья Орлов» (Eagles' Wings) и Кевин Гроув (Kevin Grove) из Gateway Church в Далласе. Также присутствовали политические лидеры из Словении, Финляндии, Германии, Южной Кореи, Того, Австралии, Латвии, Южной Африки, Швеции, Хорватии и Украины.

Лидерский состав Молитвенного завтрака в Иерусалиме объявили, что мероприятие будет проходить каждый год в июне. Они призвали верующих со всего мира принимать в нем участие.


Количество просмотров 714
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна