Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Весенняя конференция «Сначала – главное!»

Коротко о главном. И не только коротко.

В Липецкой церкви ЕХБ «Святой Троицы» 6 мая состоялась весенняя конференция «Сначала – главное!» из цикла «Христианин нашего времени».

 Очереднымм пунктом остановки автобуса с названием «Христианин нашего времени» стал город-жемчужина Черноземья Липецк. Конференция, раз в полгода стабильно проводящаяся в одном из регионов Центральной России под эгидой Научно-библейского центра «Апологет», в этот раз собрала на родине знаменитой минеральной воды христианскую молодёжь, спикеров и музыкантов, для которых вопрос приоритетов не пустой звук. Соответственно, назвать мероприятие на сей раз решили «Сначала – главное!». И надо сказать, что под этим знаменем конференция и прошла, что обеспечило её концептуальную целостность. Вне всяких сомнений, каждый выносит нечто своё, уникальное из любого события или ситуации, но, отталкиваясь от собственного восприятия и краткого обмена мнениями с друзьями, скажу, что конференция «Сначала – главное!» удалась на славу. Попробую объяснить, почему.

1.    Непринуждённая атмосфера. Наверное, самый весомый вклад в «подготовку плодородной почвы» для духовной рассады создали уже привычные, но от этого не менее радушные братья и сёстры из Орла со своими самоварами. Кто как, а я благодаря им почти отвык от чайных пакетиков на христианских конференциях. Помимо прочего, эта уличная локация стала местом обсуждений услышанного и встреч старых друзей, радость от которых росла прямо пропорционально количеству километров между их городами. Кроме того, пусть это и будет хронологически неверно, здесь же надо отметить обеденный плов, с запасом приготовленный прямо возле здания церкви местными братьями на огромном казане. Что ни говори, а качество пищи сильно влияет на восприятие большого мероприятия в целом.

2.    Сильное наставление. Понравилось, что удалось избежать нередкого для любых конференций явления «галопом по Европам». Духовная часть получилась единонаправленной и, за счёт этого, весьма назидательной. Пожалуй, главный – прошу прощения за фривольность на странице христианского ресурса – «хэдлайнер» среди спикеров Олег Шевкун задал тон всей конференции: в дальнейшем внимание сильнее акцентировалось на отдельных моментах его вступительной проповеди. Помимо рассказа нескольких жизненных историй, которые, думаю, запомнились многим, он задал и определённую планку в области юмора, держать которую пробовали дальнейшие участники. Конференция от этого сильно выиграла. О важнейшем в жизни христианина говорили также Геннадий Лихих, Андрей Гурский, Анатолий Павлов и Владимир Жиленков. Во время семинаров, или, как это теперь называют, треков молодёжь была вольна избирать спикера и тему, которые больше соответствовали духовным потребностям каждого участника. Поскольку вопросы обсуждались насущные, и обсуждались интересно, время прошло очень быстро. Верю, что каждый участник получил слово от Бога для себя.

3.    Музыка. Уже не в первый раз музыкальную часть конференции берёт на себя курская молодёжная группа «17Ъ». У ребят богатая ритм-секция, полный набор гитар, вокалист с мощным голосом и качественная аппаратура. Но главное не в этом. За семь часов конференции они успели порадовать и любителей давно полюбившихся, традиционных гимнов, и спеть хиты популярных христианских групп, и исполнить песни собственного сочинения, которые они успешно используют в евангелизационных целях. В общем, слава и хвала Богу посредством музыки стали органичной частью всей конференции.

Можно было написать подробнее о темах, которые поднимались, но едва ли это много скажет тем, кто попасть на мероприятие не смог. Или о традиционной рубрике вопросов-ответов. Ну, или о реакции зала. Но лучше оставим до следующего раза. А чтобы этот следующий раз был и у вас, следите за оповещениями о новых событиях из цикла «Христианин нашего времени». Пусть и для тебя главное всегда остаётся главным!

Никита Мельников, Воронеж

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 930
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна