Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

В Китае полиция арестовала 30 человек на служении в церкви

В китайской провинции Гуандун полиция во время вечернего служения в церкви арестовала 30 христиан, включая пастора и семью американцев с двумя детьми, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на сайт правозащитной организации China Aid.

Вечером в среду, 3 мая, через полчаса после начала служения в церкви Zhongfu Wanmin Church, в помещение вошли около 20 сотрудников полиции, потребовали прекратить собрание и начали проверку документов. Члены церкви пытались фотографировать происходящее. В результате полицейские конфисковали у собравшихся все мобильные телефоны, удостоверения личности и банковские карты, а также арестовали 30 человек, среди которых была 80-летняя женщина и несколько детей.

Пастор Ли Пэн был избит сотрудниками полиции в церкви, а затем тоже арестован. После допроса, который длился всю ночь, большинство задержанных отпустили.

Семья американцев, присутствовавших на собрании, вот уже несколько лет проживает в Гонконге. В Гуандун они приехали в гости и проживали в отеле. Тем не менее полиция обвинила пастора в "размещении иностранцев" и "незаконном собрании".

Церковь Чжунфу-Ваньминь, созданная в 2002 году, долгое время подвергается преследованиям со стороны местных властей. Полиция часто устраивает рейды во время служения церкви. Во время одного такого рейда полицейские взломали ящик для пожертвований церкви и конфисковали 2888 юаней (439 долларов США).

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 769
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна