Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Рома Дауни расскажет об ужасах христиан на Ближнем Востоке

Новый документальный фильм Ромы Дауни "Хранители веры" будет показан в церквях США 23 мая. В нем авторы постарались описать те ужасы, с которыми христиане сталкиваются каждый день на Ближнем Востоке, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

В фильме приводятся свидетельства и рассказы о том, как христиан в Ираке, Иране, Сирии и Египте жестоко избивают, бросают в тюрьму, насилуют и убивают за веру.

23 мая фильм "Хранители веры" будет показан церквям по всей территории США. Авторы фильма хотели рассказать американским христианам о том, что происходит с их братьями и сестрами на Ближнем Востоке.

Съемки фильма начались еще несколько лет назад, до того как боевики ИГИЛ захватили территории в Ираке и Сирии и начали методично уничтожать там христиан и другие религиозные меньшинства.

Еще один продюсер фильма Паула Квескин, юрист по правам человека, в интервью Christian Post заявила, что то, что на протяжении последних лет боевики ИГИЛ творят с христианами на Ближнем Востоке, можно назвать геноцидом.

В фильме представлены свидетельства более десяти христиан о том, какие преследования пришлось пережить им и членам их семей, а также высказывания ведущих сторонников и экспертов в вопросах свободы вероисповедания. Среди них бывший конгрессмен США Франк Вольф и основатель фонда Иракского совета помощи христианам Джулиана Таймурази.

Квескин рассказала, что, приступая к созданию фильма, они просили людей рассказать о недавно пережитом насилии. Ответ их поразил: люди предлагали рассказать не только о том, что пережили сами, но и о тех преследованиях, через которые прошли их родители, бабушки, дедушки, прабабушки и прадеды.

"Это родословная и наследование преследований. Я думаю, что это вообще чудо, что на Ближнем Востоке еще остались христиане", - подчеркнула Паула Квескин и добавила, что христиане Запада должны приложить все усилия, чтобы древняя христианская община не исчезла.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 719
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна