Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

С Днём Победы!

Победа – это понятие позитивное, ценное, важное. Победа над противником, победа над злом, победа над грехом…  В следствие первородного греха Адама, жизнь каждого человека и жизнь человечества в целом состоит из побед и поражений, поражений и побед…

Но существуют победы, которые достигаются кровью   это победы, добытые на поле брани.

Сегодня, 9-го мая 2017 г. мы вспоминанием о победе в самой страшной, самой кровопролитной войне в истории человечества. Это праздник «со слезами на глазах».

В этот день мы вспоминаем десятки миллионов тех,  кто отдал свою жизнь за наше мирное небо. Также наши сердца исполнены благодарностью ветеранам, и тем, кто «ковал победу» в тылу. Ратный и трудовой подвиг русского народа не должен быть забыт!

Однако, говоря о Победе, важно помнить слова, сказанные мудрейшим человеком – царем Соломоном: «Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа» (Притчи 21:31). Сегодня мало кто об этом говорит, но в годы Великой Отечественной войны из окопов, из цехов заводов, часто звучала молитва. Тихая, сердечная и искренняя… И Бог ее услышал…

Но также этот день нельзя вновь не вспомнить и о главной победе в истории человечества, о победе, добытой кровью Сына Божьего, о победе над грехом.  

Да поможет Бог и нам быть победителями в духовной брани, чтобы в свой адрес услышать слова: «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его»

Денис Гостев, специально для христианского информационно-просветительского портала Слово для тебя


Количество просмотров 692
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна