Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

В Совете по правам человека решили сформировать реестр юристов и правозащитников, к которым можно обратиться по вопросам нарушения прав верующих

Реестр юристов и правозащитников, специализирующихся на проблемах свободы вероисповедания, появится в России по инициативе двух адвокатов - члена Совета по правам человека (СПЧ) Владимира Ряховского и главреда журнала "Религия и право" Анатолия Пчелинцева.

Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте СПЧ во вторник, инициатива вызвана "потоком информации из разных регионов страны о нарушении прав верующих и религиозных объединений, в особенности связанных с произвольным толкованием и применением законодательства, регулирующего осуществление миссионерской деятельности".

Прием кандидатов будет осуществляться по заявкам юристов, а утверждать заявки и вести реестр будет возглавляемое В.Ряховским некоммерческое партнерство "Славянский правовой центр".

Ранее по решению Верховного суда РФ на территории страны была запрещена деятельность религиозной организации "Свидетели Иеговы". Решение вызвало критику в Европе.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 670
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна