Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Власти Китая насильно устанавливают видеокамеры в церквях

По сообщениям старейшей англоязычной газеты Гонконга South China Morning Post, правительство Китая распорядилось установить в церквях видеокамеры для «борьбы с терроризмом и в целях безопасности», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Видеокамеры должны быть установлены на входе в церковь, на церковной кафедре, возле ящика сбора пожертвований и во многих других местах. Верующие неоднократно заявляли, что подобное видеонаблюдение нарушает их право на частную жизнь.

«Мы, христиане, совершаем добрые дела и не делаем ничего, чтобы подвергнуть людей опасности. Я не понимаю почему правительство хочет наблюдать за нами», - заявил один их прихожан церкви в городе Вэньчжоу (провинция Чжэцзян, восточный Китай).

«Правительственное давление на нас не отпугнет нас от нашей веры и не повлияет на распространении нашей религии», - заявил христианин и отметил, чем больше давление на христиан оказывается, тем больше людей приходит к вере.

Большинство служителей отказалось комментировать вопрос с установкой камер.

Там, где верующие сопротивляются, представители власти устанавливают камеры, применяя силу. Так произошло одной из церквей города Вэньчжоу, который часто называют китайским Иерусалимом. Там представители власти насильственно установили камеры, а служители и члены церкви, которые попытались препятствовать этому, были избиты настолько, что пришлось обращаться за медицинской помощью.

Действия по установке видеокамер в церквях напомнили служителям о кампании сноса крестов со зданий церквей, которую власти начали в 2014 году.

Вэньчжоу — промышленный центр с населением в 8 миллионов человек. Здесь самая высокая концентрация христиан на территории материкового Китая. До кампании 2014 года здесь высилось более 2 000 крестов над церквями. И именно здесь больше всего наблюдается стремление властей установить видеокамеры.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 668
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна