Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Билли Грэм: нужны ли миссионеры и евангелисты в век технологий?

Всемирно известный евангелист Билли Грэм, отвечая на вопросы на сайте Billy Graham Evangelistic Association, рассказал о том, почему в век современных технологий нам все еще нужны миссионеры и евангелисты, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Один из читателей спросил евангелиста: "Нужны ли нам еще евангелисты и миссионеры? Я уважаю то, что Вы смогли сделать, но мир изменился, благодаря технологиям, и я не уверен, что евангелисты и миссионеры нужны сейчас".

Отвечая на этот вопрос, 98-летний евангелист отметил, что мы живем в замечательное время, когда в мире практически не осталось мест, которые не возможно было бы достигнуть, благодаря современным технологиям. Билли Грэм рассказал, что каждую неделю множество людей по всему миру приходит ко Христу, в том числе благодаря интернет-служению Billy Graham Evangelistic Association.

"Многие живут в местах, закрытых для миссионеров и евангелистов, или же там мало христиан. Но практически везде кто-то может открыть свой смартфон и прочитать Евангелие или услышать евангельское послание - это что-то неслыханное даже для предыдущего поколения", - отметил Грэм.

Он подчеркнул, что христианам нужно использовать все технологии, которые дает нам Бог, чтобы исполнить Его Великое поручение.

"Но потребность в евангелистах и миссионерах так же велика, как была всегда, если не больше! Технология ограничена и нет никакой замены личному контакту, - заявил евангелист. - Люди, открытые для Евангелия, часто задают вопросы, на которые только евангелист или миссионер могут ответить. Новым верующим также нужен кто-то, кто поможет им понять, что означает следовать за Христом".

Заканчивая свой ответ, Билли Грэм призвал своих читателей молиться за новое поколение миссионеров и евангелистов, а также о том, чтобы Бог сделал их, читателей, Своими свидетелями там, где они находятся, потому что "жатвы много, а делателей мало".

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 746
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна