Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

В Китае христиан отправили в тюрьму за христианские книги

В Китае пятеро христиан были приговорены к различным срокам заключения за покупку и распространение христианской литературы, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CBN News.

Как сообщили правозащитники из China Aid, суд в северо-восточной провинции Ляонин приговорил четырех христианок и пастора к срокам от трех до семи лет заключения, обвинив  их в покупке и продаже «официально запрещенных христианских молитвенных книг».

Почти все из осужденных являются этническими корейцами, проживающими в Китае. Все посещают зарегистрированные церкви. Арестованы все пятеро были в июне 2016 года.

Суд приговорил пастора Li Dongzhe и сестру Piao Shunnan к семи годам заключения, две сестры осуждены на пять лет и еще одна - на три года.

В коммунистическом Китае христиане, которые посещают незарегистрированные, домашние, подпольные церкви, часто подвергаются преследованиям со стороны властей. Но и принадлежность к официально зарегистрированной общине не защищает от преследований. Власти Китая считают, что все христиане представляют собой угрозу для правительства и государства в целом.

Последнее время в стране усиливаются гонения на христиан. Власти, проводя так называемую культурную революцию, требуют, чтобы все религиозные общины страны объединились под руководством коммунистической партии Китая. Правительство желает контролировать даже мелкие аспекты жизни христианских общин, предоставив для этого особые полномочия органам местного самоуправления.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 653
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна