Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Атаки на христиан маскируют под защиту прав человека

Всемирный Христианский Совет прокомментировал ситуацию с обвинением уличного проповедника в Шотландии в оскорблении гомосексуалиста, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВХС.

В июле 2016 года 42-летний уличный проповедник Гордон Лармур раздавал листовки в центре города Эрвин, что на западе Шотландии. Он занимался этим регулярно на протяжении семи последних лет. В тот день мимо проходила компания молодых людей, один из которых спросил как Бог относится к гомосексуализму. Проповедник сослался на книгу Бытие и рассказал о том, что Бог создал Адама и Еву и сказал им плодиться и размножаться. Разговор прошел в совершенно мирной обстановке. Но уже через несколько минут проповедник был арестован полицейскими и отправлен в камеру. Его обвинили в угрозах и оскорбительном поведении, причинами которых якобы послужила сексуальная ориентация его собеседника.

«Мы видим целенаправленное давление на людей, обладающих ясно выраженной позицией, - отметил Ян Волков, руководитель администрации ВХС. - Происходит атака на христиан, которую маскируют под якобы защиту прав человека. Важно отметить, что шотландский проповедник не покушался на права, не призывал к ненависти или агрессивным действиям в отношении гомосексуалистов».

По его словам, эта ситуация является очередным примером нечестной и продуманной стратегии запугивания людей, «передергивания фактов и, по сути, запрета для христиан верить в то, во что мы верим».

«Сегодня совершаются нападки на христианство,  которое создавало культуру Европы, с которой оно переживало свой расцвет. И сейчас, к сожалению, мы видим, что идут культурные, религиозные войны и давление на христиан происходит не только в Европе, но и по всему миру, - подчеркнул Ян Волков. - Наступило время, когда мы видим необходимость в том, чтобы направить миссионеров Европу. Всемирный Христианский Совет призывает всех христиан и людей доброй воли молиться за пробуждение в Европе и за то, чтобы церкви посылали туда миссионеров для открытия новых церквей и распространение Благой Вести».

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 705
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна