Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Исламисты оказывают давление на полицию, чтобы обвинить индонезийского губернатора-христианина

Губернатора Джакарты Басуки «Ахока» Чахая Пурнамы, христианина, обвиняют в «богохульстве». На суде один из свидетелей обвинения признался в угрозах и подстрекательстве толпы к насилию, чтобы заставить полицию возбудить дело. Во время перекрестного допроса секретарь одной исламской организации, сообщивший в сентябре в полицию о якобы антиисламском высказывании Ахока в Интернете, признался, что угрожал полиции, что если они не заведут дело, в полицейский участок придут тысячи мусульман… Затем он подчеркнул, что делал это не из желания оказать давление на полицию, а потому, что обязанность каждого мусульманина – защищать честь ислама.

Эти разоблачения говорят о том, что исламисты используют необоснованные обвинения в «богохульстве» против Ахока как предлог к политическим преобразованиям. Тысячи протестующих мусульман выходили на многочисленные митинги в ноябре и декабре, организованные Фронтом защитников ислама (IDF), которая также протестовала против церквей в Индонезии. Полиция сейчас допрашивает главу IDF на предмет политических преступлений. По словам представителя полиции, некоторые группы, к примеру, ваххабиты или фундаменталисты, к сожалению, пренебрегают демократией, с целью ограничения свободы других людей, относящихся к меньшинствам.

Судебный процесс по делу Ахока, первого за полвека немусульманского губернатора Джакарты, обвиняемого в «богохульстве», является переломным моментом для Индонезии. Эта страна была основана на доктрине гармоничных отношений между различными конфессиями, но теперь исламисты ведут здесь усиленную борьбу за власть.

Источник: barnabasfund.ru


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 634
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна