Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Врач-атеист пытался доказать ложность христианства, но в итоге обрел мир с Богом

Д-р Грег всегда был недоволен и зол, хотя, по идее, должен был быть счастлив. У него был завидный достаток – дорогие машины, роскошный дом, горнолыжные туры…

“Я переходил от одного удовольствия к другому, – рассказывает Грег Леман. – Покупал новую машину. А когда это становилось скучным, покупал новую одежду или отправлялся в путешествие. У меня была куча всяких хобби. Я занимался триатлоном. Вино тоже было моим  “хобби”.

Леман был гордым атеистом. Он окончил медицинскую школу и смог заполучить прибыльную практику. У него была жена и двое детей. Но, несмотря на все атрибуты успеха, удовлетворения он не находил.

“Это было некое сочетание грусти и пустоты, – объясняет Леман. – В одно и то же время ты зол и разочарован тем, что зол. “Почему? – спрашивал я себя. – Что со мной не так? Почему я чувствую себя неудовлетворенным? Почему нет ощущения счастья, после того как достиг всего того, ради чего всю жизнь работал?””

Д-р Леман пытался прятать от всех свой внутренний конфликт. “Ты чувствуешь себя растерянным. Никому не можешь об этом сказать. Держишь это внутри. Поэтому все заканчивается тем, что начинаешь вымещать это на других людях”.

И Леман вымещал свою неудовлетворенность на своей жене, своей семье.

“Он был хорошим человеком, но очень вспыльчивым, – рассказывает его жена Руфь. – Он был высокомерен. Он был всегда прав”.

Если его раздражала его собственная семья, то еще больше его раздражали верующие соседи, поскольку он считал, что их жизнь не соответствует Библии.

Намереваясь разоблачить лицемерие своих соседей, Леман решил “подковать себя” в знании Библии. И начал изучать Писание. Он предвкушал, как укажет им на кучу несоответствий в их жизни с их собственной священной книгой.

Однако случилось противоположное: он столкнулся с непреодолимой силой Божьего Слова. Он был ошарашен тем фактом, что Евангелия представляют Иисуса как Бога во плоти. “Эта идея быстро захватила мое внимание, – вспоминает Леман. – Я понял, что если это действительно так, то воплощение Бога – самое важное в истории событие. Я забыл о своих соседях и решил выяснить точно: правда это или нет”.

После многих недель исследований Леман понял, что все христианство стоит на идее воскресения.

“Я, как врач, попытался проработать другие версии. Я взвесил различные гипотезы, которые объясняли бы факт пустой могилы без идеи воскресения”.

“Апостолы украли тело. Или это была галлюцинация” – предположил я. Но после тщательного изучения этих теорий скептиков я пришел к потрясающему выводу: “Ни одна из этих теорий не верна. Единственным объяснением, которое согласуется с историческими фактами – в том числе и с тем, что произошло с римскими воинами, – может лишь быть следующее: могила была пуста, потому что Христос действительно воскрес”.

На Лемана произвел большое впечатление Лука – “коллега-врач”. Врачи хорошо обучены отбрасывать всякие “сверхъестественные чудеса” и устанавливать только научно обоснованные причины. Но здесь был доктор, который подтверждал чудеса Иисуса Христа.

Но главным доводом, убедившим Лемана, стала история Павла, который вначале был ревнителем иудаизма и гонителем ранней Церкви, но в итоге стал самым великим защитником христианства.

“Он убивал христиан. У него не было никакой причины становиться таким же, как они. Что, скажите мне, заставило этого парня уверовать и стать самым великим евангелистом во всей истории христианства? – спрашивал себя Леман. – Оставалось лишь одно объяснение этому: он действительно повстречался с воскресшим Господом Иисусом Христом. Когда я рассмотрел все эти доводы, когда посмотрел на этих парней, на их измененную жизнь, то сказал сам себе: “Тебе нужно уверовать, Леман”.

Однажды, завершая прием, он задал свой стандартный вопрос: “У Вас есть какие-нибудь вопросы?” В ответ пациент внимательно посмотрел на него и спросил: “Приняли ли Вы Господа Иисуса Христа как своего личного Спасителя?”

Он был потрясен. “Я чуть не лишился чувств, – свидетельствует Леман. – Почему он спросил меня об этом? Кто этот парень? Я просто выскочил из комнаты, потому что не знал, что делать”.

Два дня он размышлял над этим странным случаем.

“В моей жизни были вещи, от которых я хотел избавиться – от гнева и постоянного чувства недовольства, – рассказывает дальше Леман. – Но у меня не было сил сделать это. Все это привело к внутреннему сокрушению перед Богом. Я плакал и просил Его простить меня. Я раскаялся в своих грехах и попросил Его изменить меня”.

Дома один, Леман в молитве принял Иисуса как своего Господа и Спасителя. На следующее утро он почувствовал  необъяснимый покой – такой непривычный для него!

“Меня наполняло чувство совершенного мира, – свидетельствует Леман. – Что-то действительно изменилось. Я был другим”.

Вначале он не понимал, что с ним происходит, и даже проверил, не поменял ли он свои антигистаминные препараты – может, именно это вызвало такой внутренний покой. Нет. Антигистаминные препараты были те же самые. Наконец, он поверил в то, что произошло чудо!

“С того дня я спасен! – свидетельствует Леман. – Больше я никогда не чувствовал себя одиноким. Никогда больше не чувствовал внутренней пустоты. Никогда уже не чувствовал всей этой неудовлетворенности и прочего!”

Такой перемене весьма радуется и его жена Руфь. “У меня такое чувство, что я получила совершенного другого мужа”.

Бывшей насмешник (что касалось веры), Леман теперь утвержденный в вере христианин.

“Всякая другая религия – это люди ищут Бога. Христианство же – это Бог ищет людей. Главная проверка истинности христианства – вы обращаетесь к Богу, Вы “испытываете” Его, и Он приходит не просто простить ваши грехи, но и показать вам, что Он – живой Бог. В этом вся разница”.

На фото: Грег Леман

Голос Истины по материалам God Reports

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 888
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна