Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Благодарственное письмо от мэра г. Новочеркасска

Мэр г. Новочеркасска В. В. Киргинцев вручил пастору Новочеркасской церкви ЕХБ Владимиру Романенко благодарственное письмо за активное участие в общественной жизни города, сохранение духовно-нравственных ценностей, развитие благотворительности и воспитании детей и молодёжи в христианских традициях.

Мэр Новочеркасска поблагодарил Консультативный Совет при Администрации города по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений за активную работу.

Отмечена была роль всех членов Совета. Каждый из них в течение 2016 года провел большую работу по сохранению стабильно хороших отношений между представителями разных национальностей, религиозных течений.

С докладом об итогах работы Совета выступила заместитель главы Администрации города Елизавета Жиркова. Она отметила не только роль каждой общины и каждой конфессии в деле патриотического воспитания молодежи, пропаганды мира, профилактики терроризма, но и весомый вклад в духовное развитие новочеркасцев.

Особую роль в этом сыграли мероприятия недели Библии в Новочеркасске. Инициатором их проведения стал член Совета, пастор Церкви евангельских христиан-баптистов в Новочеркасске Владимир Романенко. Мероприятия, посвященные 140-летию синодального перевода Библии, помогли собрать на единых площадках людей, относящих себя к различным религиозным течениям и просто заинтересованных жителей города, позволили построить между ними конструктивный диалог и сделать еще один шаг на встречу друг к другу.

Также была отмечена и ежедневная работа приходов, проведение миссионерских акций, которые охватывают все больше населения, дела благотворительные, работа воскресных школ, проповедческая деятельность, активное участие в массовых мероприятиях, общественной жизни города, налаживание и укрепление международных контактов. К примеру, баптистская община Новочеркасска ежегодно встречается с делегацией из города-побратима Новочеркасска Изерлог. Пастор церкви и прихожане к тому же поддерживают связь с друзьями из Германии и вне рамок официальных визитов.

Мэр города Владимир Киргинцев выразил признательность членам Совета за огромный труд и проявленные желания укреплять дружеские отношения и участвовать в общественной жизни города. Владимир Киргинцев вручил членам Совета Благодарственные письма Администрации города.

Также в ходе заседания обсуждались актуальные вопросы сегодняшнего дня. По инициативе начальника отдела информационной политики и общественных отношений Администрации города Ольги Лукониной Совет примет участие в составлении вопросника для специального анкетирования. Оно позволит прояснить реальную картину межнациональных и межрелигиозных отношений в городе и определит направления в которых будет особенно усиленно работать Совет. Также члены Совета по просьбе Мэра города активно включатся в работу по ликвидации в Новочеркасске граффити, пропагандирующих распространение и употребление наркотиков и проведут работу с семьями, разъясняющую опасность подростковых игр (по типу квестов и флешмобов), активно распространяющихся через сеть Интернет в первую очередь через социальные сети.

Источник: baptist-don.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1040
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна