Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Миссионер из Чехии приговорен в Судане к 20 годам заключения

В Судане в понедельник , 30 января, суд приговорил чешского миссионера Петра Ясека к двадцати годам лишения свободы, обвинив его в шпионаже и разжигании ненависти, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Charisma News.

Петр Ясек — волонтер евангельской организации TheVoice of the Martyrs (Голос мучеников), которая оказывает практическую помощь преследуемым христианам по всему миру. Ясек был арестован в декабре 2015 года в аэропорту Хартума вместе с двумя служителями из Судана. Сначала миссионера обвинили в незаконном пересечении границы одного из штатов Южного Судана — Южного Кордофана. Но на суде его обвинили во въезде в страну без визы, в шпионаже, разжигании ненависти, фотографировании военных объектов и публикации недостоверных новостей.

У Чехии нет дипломатического представительства в Судане. На суд Ясека прибыл сотрудник посольства из Египта. МИД Чехии распространил заявление, в котором подчеркивается, что решение суда не подкреплено фактами. Для принятия мер по немедленному освобождению гражданина Чехии в Хартум (столицу Судана) вылетел замминистра МИД Чехии.

Двоих местных служителей, арестованных вместе с Ясеком приговорили к 13 и 14 годам заключения. Правозащитники призвали продолжатьМОЛИТЬСЯ ЗА ЯСЕКА и его товарищей, а также их семьи.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 674
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна