Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

В Вашингтоне разрешили проведение библейских клубов в школах

Вашингтонский государственный школьный округ в январе отменил свое решение о запрете евангелизационных клубов в местных школах, ает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CNL.News.

Как сообщает издание OneNewsNow.com, в прошлом году школьный округ «Каскад» запретил проводить собрания детских евангелизационных клубов и клубов «Благой Вести» из-за жалобы одного из родителей.

Школьный округ опасался дорогостоящего судебного процесса. Тем не менее, решение отменили после того, как религиозная организация «Liberty Counsel» вмешалась и объяснила должностным лицам школы, что распространять листовки на территории школы - совершенно законно.

Основатель и председатель «Liberty Counsel» Мэт Стейвер сказал: «Школьный округ "Каскад" принял соответствующее решение: устранить неконституционную политику и признать, что клубы "Благой Вести" должны иметь равный доступ для всех студентов. Государственные школы не могут дискриминировать христианские взгляды».

Ранее на школьный округ «Каскад» уже совершалось давление с целью запретить проводить христианские клубы. Атеистический фонд «Свобода от религии» направил письмо в район, жалуясь на распространение Библий от Ассоциации Евангельских Христиан «Гедеон» на территории школ в 2013 году.

Тогда организация «Liberty Counsel» также вмешалась в эту ситуацию, чтобы доказать то, что распространение Библий было законным.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 643
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна