Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Давление на Израиль будет увеличиваться

Директор международного служения «Христиане за Израиль» рассказал о результатах прошедшего 15 января в Париже «Саммита мира», на котором представители 70 стран рассматривали пути решения израильско-палестинского конфликта, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В воскресенье, 15 января, в Париже прошел «Саммит мира», посвященный вопросам урегулирования израильско-палестинского конфликта и мирного сосуществования «двух государств». В работе саммита приняли участие представители 70 государств.

В результате была подписана совместная декларация, где собравшиеся призвали стороны конфликта к решению «вопроса двух государств», которое по их мнению является «единственным способом достижения прочного мира».

Декларация не имеет обязательной силы, но имеет значительное политическое решение, потому что поддерживает резолюцию Совета безопасности ООН, принятую 23 декабря 2016 года, о немедленном прекращении поселенческой деятельности Израиля «на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим».

По словам Эндрю Такера, директора «Христиане за Израиль», показательно, что премьер-министр Великобритании отказалась принимать участие в саммите и подписать декларацию, а госсекретарь США Джон Керри заверил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, что на этой неделе (до инаугурации Дональда Трампа) США не будут продвигать никакую новую резолюцию в Совбезе ООН.

«Мы должны благодарить Бога за Его руку над этими событиями и мы можем оставаться уверенными, что Он продолжит защищать Свой народ, - заявил Эндрю Такер. - Но международное давление на Израиль, чтобы он пошел на уступки, несомненно будет увеличиваться в ближайшие месяцы. Поэтому важно, чтобы мы оставались в молитве и посте в ближайшие дни, и нам также нужно продолжать упорно трудиться, чтобы защищать Израиль на политической арене».

Ранее сообщалось о том, что преддверии парижского «Саммита мира», руководители организации «Христиане за Израиль» выступили со срочным призывом к молитве в связи с последними событиями вокруг Израиля и в самой стране.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 715
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна