Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Гордума Екатеринбурга намерена запретить открывать в квартирах церкви

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию городской думы Екатеринбурга поддержала предложение городского комитета по жилищной политике о запрете перевода жилых помещений в нежилые в целях ведения религиозной деятельности, передает 20 декабря интернет-портал "66.ru".

Как заявила Дарья Маннапова, председатель городского комитета по жилищной политике, "поправки в положение «О порядке принятия решения о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории муниципального образования «город Екатеринбург» носят технический характер. Это требование Жилищного кодекса, который прямо запрещает перевод квартир в нежилые помещения в целях ведения религиозной деятельности в них".

Впрочем, в марте этого года, несмотря на кодекс, мэрия передала Екатеринбургской епархии РПЦ МП помещение на улице Ильича, 6, под приход для глухих людей. Культовое сооружение заняло несколько комнат на первом этаже жилого четырехэтажного дома. Как рассказал настоятель храма иеромонах Виссарион, служение для инвалидов по слуху осуществляется на Уралмаше в течение последних 15 лет и ранее располагалось в помещении бывшего детского сада.

Гордума должна утвердить запретительные поправки в положение уже на следующем заседании.

Источник: baznica.info


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 839
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна