Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Немецкие католики призвали отказаться от «безбожного Санта-Клауса»

Католическая благотворительная организация Catholic Bonifatiuswerk открыла в баварском городе Пассау (Германия) «зону без Санта Клауса». Как сообщает BBC News, в церемонии приняли участие местный епископ и участники телевизионного конкурса талантов.

Организаторы акции объясняют, что своим жестом хотели показать важность христианской традиции и ценностей. По их мнению, из-за «безбожного Санты» молодежь забывает настоящие немецкие праздники, такие как День святого Николая, который в Германии отмечают шестого декабря.

По традиции на рождественские праздники немцы покупают шоколадных Санта-Клаусов. В Catholic Bonifatiuswerk предлагают заменить их плитками шоколада, изготовленного с соблюдением строгих этических и экологических стандартов, либо, в крайнем случае, нарядить шоколадного Санту в бумажный костюм святого Николая. Соответствующую выкройку можно скачать на сайте организации.

В ноябре американские психологи рекомендовали родителям не скрывать от своих детей правду о том, что Санта-Клауса не существует. По мнению ученых, ложь может оказаться разрушительной для детей.

Источник: lenta.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 611
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна