Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Билли Грэм: как готовиться к праздникам и не упустить их смысл

Всемирно известный евангелист Билли Грэм, которого часто называют «пастором Америки», отвечая на вопрос читателя-иммигранта, объяснил, чем День благодарения и Рождество отличаются от других американских праздников, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Billy Graham Evangelistic Association.

«Я новичок в вашей стране и до сих пор пытаюсь разобраться с вашими праздниками. Какой из них важнее - Рождество или День благодарения?» - такой вопрос был задан 98-летнему евангелисту.

Билли Грэм написал в ответ, что большинство американцев предпочитают Рождество, потому что оно «занимает больше их времени и внимания».

«Но на самом деле оба должны иметь большое значение, потому что оба должны напоминать нам о Божьей благости к нам, во-первых, в обеспечении наших повседневных нужд, затем в том, что Он послал Своего Сына в мир для нашего спасения», - подчеркнул евангелист.

Празднование Дня благодарения уходит своими корнями к первым переселенцам в Америку из Европы, которые, когда собрали свой первый осенний урожай, несмотря на огромные трудности, остановились, чтобы поблагодарить Бога за Его благость.

Билли Грэм объяснил, что примерно через месяц после Дня благодарения большинство американцев вместе с людьми во многих других странах мира будут праздновать Рождество - праздник в честь рождения Иисуса Христа более 2 000 лет назад.

«Как вы узнаете (если еще не узнали), наши магазины будут заполнены покупателями, ищущими подарки, и многие дома и офисы будут специально украшены к этому праздничному сезону», - заметил Грэм.

Он подчеркнул, что к сожалению, для многих людей оба эти праздника - это просто праздники. Обычные светские праздники.

Известный евангелист пожелал своим читателям не относиться к этим праздникам, как к светским, и от всего сердца благодарить Бога за Его благость и милость к нам. А во время подготовки и празднования Рождества помнить, что Бог подарил нам Свой величайший дар - Своего Сына, Иисуса Христа. И лучшее, что мы можем сделать - сделать Его центром нашей жизни, не только в праздничные дни, но навсегда.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 831
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна