Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Награды, нашедшие своих героинь

- Что бы ты пожелала своей маме в такой замечательный день?

- Чтобы дети слушались ее и любили.

Так ответила 10-летняя Ангелина Штепа на вопрос о лучшем пожелании для ее мамы. И дело не только в празднике, который отныне регулярно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, но и в том, что 22 ноября мама Ангелины Руслана Штепа, супруга диакона церкви ЕХБ пос. Донской (г. Новочеркасск, Ростовская область), стала обладательницей почетного диплома губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» и денежной премии в размере 50 тысяч рублей. В семье Русланы помимо Ангелины воспитываются еще трое детей от 8 до 15 лет. Таким образом, у Ангелины есть старшая сестра и два брата: старший и младший. Все они разные, но все замечательные: играют на музыкальных инструментах и хорошо рисуют.

Руслана призналась, что они с мужем мечтали о пятерых детях и поэтому будут рады, если Господь подарит им еще одного малыша.

Многодетная мама не боится трудностей. Во-первых, она всецело уповает на Господа, а, во-вторых, видит огромную радость в достижении своей жизненной цели, заключающейся в правильном воспитании детей.

Второй обладательницей почетного диплома и премии стала Людмила Буркина, также супруга диакона церкви пос. Донской. Людмила — мама пятерых детей. Две ее старшие дочери уже замужем, так что помимо почетного звания мамы Людмила носит еще и почетное звание бабушки.

Для участия в конкурсе обе мамы подавали документы, представляли многочисленные дипломы и награды детей, благодарственные письма, поскольку при выборе номинантов учитывались трудовые заслуги родителей, а также успехи их детей в образовании, творчестве и спорте.

Среди награжденных всего пять семей из Новочеркасска и особенно приятно, что две из них верующие.

Похоже, подобные победы становятся приятной традицией для церкви г. Новочеркасска, поскольку в прошлом году награда нашла своих героинь в лице Евгении Романенко и Татьяны Бондаренко, и это отнюдь не случайно, ибо в наше неспокойное время среди хаоса и стертых границ церковь должна оставаться светочем, указывающим верную дорогу и являя собой пример во всем.

И, поскольку, как сказал замглавы Ростовской области Сергей Бондарев, данная награда учреждена для признания заслуг в воспитании молодого поколения, очень радостно осознавать, что заслуги эти не проходят незамеченными в нашей повседневной жизни, что институт семьи был и остается в нашей стране институтом действенным и заслуживающим самого пристального внимания.

Будем с нетерпением ждать следующих награждений и надеяться, что из года в год среди награжденных будет все больше верующих верных семей.

Источник: baptist.org.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1058
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна