Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

США: школьники не согласны с запретом тренеру молиться на поле

Тренеру футбольной команды общеобразовательной школы в Данморе (штат Пенсильвания, США) руководство школы по требованию атеистов запретило молиться с командой на поле перед началом игры. В ответ школьники вышли на поле, стали на колени и молились без тренера, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Традиция молиться на поле перед началом игры соблюдалась в школе Данмора уже несколько десятилетий. В течение последних 45 лет игроков команды в молитве вел тренер Джек Хензес.

В июне этого года Фонд свободы от религии прислал руководству школы письмо, в котором говорилось, что молитва тренера, как официального лица, противоречит конституции США и школа должна запретить тренеру молиться на поле. Руководство школы решило требование атеистов удовлетворить, и в начале нового учебного года тренеру запретили молиться с игроками на поле.

Тренер Хензес пытался отстоять свою позицию. Он заявил, что всегда молился с ребятами за ход игры, молился о том, чтобы не было травм, при этом не заставляя никого из игроков принимать участие в молитве или посещать церковь. Руководство школы оставило свое решение без изменений.

Тогда команда приняла свое решение. Школьники вышли на поле самостоятельно, склонили колени и молились.

«У нас хорошая, сплоченная команда с ребятами постарше и помладше, и мы обязательно будем продолжать эту традицию», - заявил Колин Холмс, один из игроков команды.

Родители игроков поддержали решение своих детей и считают неприемлемым, что негосударственная организация (Фонд свободы от религии) нарушает хорошо устоявшиеся традиции.

Ребекка Кастельяно, мама одного из игроков команды, в интервью местному изданию PA Home Page отметила, что это общество построено на добрых традициях и определенных ценностях. И традиция молиться перед началом матча, по ее словам, - это хороший способ поддержать традиционные ценности.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 630
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна