Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Общественный совет Евангельских христиан-баптистов

См. также: Встреча Общественного Совета евангельских христиан-баптистов в фотографиях

12-го ноября 2016 года  состоялось заседание общественного совета ЕХБ. В обсуждении вопросов развития приняли участие представители Российского Союза ЕХБ, Всероссийского содружества евангельских христиан (ВСЕХ), Ассоциации братских церквей (АБЦ), Евангельского христианского миссионерского союза (ЕХМС) и миссии «Евреи за Иисуса».

В первой половине дня был рассмотрен вопрос дальнейшего развития Общественного Совета – площадки для настоящего и будущего общения евангельских христиан и баптистов разных союзов и объединений России, близких по вере и практическому служению. В ходе рассуждения было высказано единодушное мнение, что в настоящее время нужна официальная площадка для общения, как некое собрание соработников. Встречи, которые усиливали бы и объединяли, и на которых бы была возможность обсуждения волнующих вопросов, планов и проектов.

Единогласно было принято решение развивать данную площадку, чтобы не утратить преемственность и свою идентичность, сохраняя единство духа в союзе мира.

Далее было предложено избрать Исполнительного Секретаря, который будет работать на поставленную задачу. Были представлены кандидатуры на этот пост, которые будут обсуждаться на следующем заседании в декабре.

Во второй половине дня обсуждались два вопроса – подготовка к миссионерскому конгрессу, который состоится осенью 2017 года и празднование 150-летия евангельских христиан-баптистов в России. По первому вопросу выступил первый заместитель председателя ЕХБ Сергей Юрьевич Сипко. Он отметил три основные темы предстоящего форума. Во-первых, это личное благовестие, во-вторых, основание новых церквей и в третьих  миссия внутри России и за её пределами. По второму вопросу выступил председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов. Он озвучил основные мероприятия предлагаемые провести в связи с юбилеем. Среди них проведение выставки, конференции, совместных концертов, юбилейное издание журнала. Глава Российского союза предложил отпраздновать 150-летие ЕХБ так, чтобы эффективно донести до людей весть о Боге и его любви, а также об истории Евангельско-баптистского братства. В ходе дискуссии было предложено выпустить альманах, посвящённый знаменательной дате и организовать встречу для обсуждения проведения мероприятий с приглашением всех заинтересованных лиц. Алексей Васильевич также предложил опубликовать дипломные работы старших пресвитеров, которые описывают историю ЕХБ их региона (таких работ около двадцати).

Заключительную молитву совершил епископ СЦЕХ Александр Трофимович Семченко.

Вера Катко и Игорь Соколов, специально для христианского информационно-просветительского портала Слово для тебя

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 954
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна