Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Гостиная, посвященная двадцатилетию журнала «Логос»

См. также Гостиная, посвященная двадцатилетию журнала «Логос» в фотографиях

5-го октября 2016 г. во Второй московской церкви ЕХБ состоялась очередная гостиная Христианского центра "Логос" и Института духовной музыки (ИДМ). Подобные тематические встречи проходят несколько раз в год и объединяют в себе духовную музыку и слово - поэзию и прозу. В этот раз гостиная была необычная - отмечался двадцатилетний юбилей журнала "Логос".

Уникальность идеи создания журнала заключалась в органичном сочетании музыки и слова. На своих страницах «Логос» объединил глубокие и содержательные духовные статьи и прекрасную евангельскую музыку.

В ходе вечера музыка также прекрасно сочеталась с выступлениями создателей журнала, представителями дружественных СМИ, а также пасторов и преподавателей семинарии.

Открыл программу гостиной сводный хор "Логос" Института духовной музыки, под управлением Евгения Семёновича Гончаренко. Были исполнены произведения, которые смело назвать классикой евангельской духовной музыки.

Являясь главным редактором журнала, Евгений Семёнович вел программу встречи, представляя каждого выступавшего.

Член редколлегии журнала, историк, преподаватель ИДМ Владимир Попов представил ретроспективу издания от возникновения идеи, до сегодняшнего дня.

Заместитель главного редактора журнала, писатель Виктор Рот поздравил редакцию с юбилеем, а затем поделился собственной поэтической интерпретацией Заповедей Блаженства.

Особо была отменена роль в подготовке и издании журнала Дмитрия Ивановского (вереска), а также Станислава Шмигора и Виктора Кадочникова.

С теплыми словами поздравления выступила Зоя Бардина, специальный номер которого, посвященный 140-летию Синодального перевода Библии на русский язык,   был подарен Е.С. Гончаренко.

Не с пустыми руками вышел на сцену и пастор Алексей Прохоров, вручивший Евгению Семёновичу нотный сборник классики евангельской музыки.

Денис Гостев представлявший портал «Слово для тебя» и официальный сайт Российского союза ЕХБ обратил внимание на высокий уровень всех материалов, когда-либо публиковавшихся в журнале. Также он вспомнил своей скромной лепте в содержание одного из номеров журнала в виде небольшой заметки о поездке хора «Логос» в Германию в 1998 году.

Редакцию журнала с юбилеем также поздравила музыковед Елена Долакова.

Всех участников вечера буквально заворожил своим неповторимым баритоном лауреат международных конкурсов Павел Баранский, исполнивший несколько духовных произведений на разных европейских языках в сопровождении электрооргана и гобоя (Кирилл Гончаренко).

Преподаватель Московской богословской семинарии, пастор, автор многих статей для журнала Михаил Иванов, также присоединился к поздравлениям и отметил высокую ценность той работы, которую вот уже двадцать лет ведет редакция «Логоса».

Первый пастор Второй московской церкви, давно ставшей домом для ХЦ «Логос» и ИДМ, Геннадий Сергиенко напомнил о некоторых материалах самого первого номера журнала и поблагодарил команду создателей издания за труд.

Завершился вечер молитвой, которую совершил первый заместитель председателя РС ЕХБ Сергей Сипко.

Денис Гостев, специально для христианского информационно-просветительского портала Слово для тебя

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1293
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна