Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Всероссийская пасторская конференция ЕХБ "Послушание Библии" в Хабаровске

23-го и 24-го сентября 2016 г. в городе Хабаровске прошла Всероссийская пасторская конференция под названием "Послушание Библии". Спикерами конференции были самые лучшие проповедники и самые опытные служители, представленные руководством Российского Союза Евангельских Христиан-Баптистов, во главе с председателем РС ЕХБ Смирновым Алексеем Васильевичем.

Каждое выступление на конференции было наполнено Божьей мудростью, вдохновением и силой Святого Духа.

После вдохновенного пения от церкви ЕХБ "Преображение" конференцию открыл епископ дальневосточных церквей ЕХБ Вениамин Анатольевич Левценюк ярким призывом "вначале сотворил Бог...", чтобы Бог был в начале всего, чем бы мы ни занимались, как Его служители.

Затем вступительное слово произнес председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов, который представил команду ключевых служителей РС ЕХБ, после чего призвал настроить сердца на восприятие Божьего Слова.

После этого с приветственным словом выступил Виктор Кириллович Сипко, региональный заместитель председателя Союза ЕХБ.

Виктор Иванович Зайцев, региональный заместитель председателя РС ЕХБ проповедовал на тему "Величие Слова Божьего", в которой призывал слушателей к абсолютному доверию и подчинению Божьему Слову.

Петр Вальтрович Мицкевич - помощник председателя, сделал интересный и содержательный доклад «Слово Божье живо и действенно» - 140 лет перевода Библии на русский язык. В этом докладе он последовательно изложил этапы формирования Библейского канона и последующие его переводы.

В проповеди "Работа Духа Святого в понимании Библии" Сергей Юрьевич Сипко - первый заместитель председателя РСЕХБ, раскрыл суть важнейшего аспекта нашего служения Господу, каким образом понимание Библии и работа Святого Духа связаны между собой.

Региональный заместитель председателя - Эдуард Адольфович Генрих на примере личного свидетельства раскрыл простую и вместе с тем трудную истину о важности послушания Божьему Слову.

Завершила первый день конференции проповедь Вениамина Анатольевича Левценюка о благовестии через изучение Библии, на котором проповедник делился личным опытом наставничества неверующих мужчин. Пастор отталкивался от определения благовестия как систематической передачи Божьего Слова на понятном для человека языке с целью полного посвящения его Богу.

Второй день пасторской конференции открыл региональный заместитель председателя - Игорь Валерьевич Максаков, проповедью, в которой он раскрыл важную библейскую идею о взаимном подчинении на примере отношений с властями, в церкви и в семье.

Региональный заместитель председателя - Николай Николаевич Масляков вдохновенно проповедовал на тему "Вечность истин и возможность понимания Писания".

Работу и видение Миссионерского отдела РС ЕХБ представил помощник председателя - Иосиф Григорьевич Макаренко, которая заключается в трех ключевых направлениях: личное благовестие, открытие новых церквей и международная миссия.

Виктор Васильевич Левашов говорил на тему "Послушание Слову Библии", где объяснил принципиальную разницу между значением и значимостью Текста Священного Писания.

Также в конференции была затронута важнейшая тема "Правовое регулирование миссионерской деятельности на территории Российской Федерации" в связи с вышедшим Законом Яровой и его влиянием на работу церквей в России. С докладом на эту тему выступил Артем Анчутин.

Завершилась конференция проповедью Алексея Васильевича Смирнова "Евангельские Христиане – Баптисты – люди Библии".

Таким образом, спикеры конференции подробно раскрыли идею повиновения Библии с самых разных точек зрения. Подобный формат встреч уже стал доброй традицией нашего братства, которое основывается на Писании и всеми силами стремится отразить Дух Писания в практической жизни.

Источник: baptist.org.ru


Количество просмотров 1311
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна