Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Религиозной свободы в КНДР практически не существует

Правозащитная организация Christian Solidarity Worldwide (CSW) опубликовала доклад о положении христиан в Северной Корее, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

В докладе под названием "Полное отрицание: нарушение права на свободу религии или убеждений в Северной Корее" говорится о том, что христиане в Северной Корее подвергаются пыткам, изнасилованиям и могут быть убиты за свою веру. Авторы отчета отметили, что свобода религии или убеждений в стране под руководством Ким Чен Ына "практически не существует".

"Религиозные убеждения рассматриваются как угроза лояльности, которую требует Верховный лидер, потому любой человек с такими убеждениями серьезно преследуется", - подчеркнули авторы доклада.

Есть документально подтвержденные свидетельства о том, что христианина привязали ко кресту над огнем, кто-то был раздавлен катком, кого-то сбросили с моста и затоптали. Известны случаи убийства христиан, порабощения или направление на принудительные работы, насильственное перемещение, заключение под стражу без суда, пытки, преследования, исчезновения, изнасилования "и другие бесчеловечные акты".

И хотя власти заявляют, что в стране всего только 13 000 христиан, реальная цифра, как полагают правозащитники, значительно выше. По разным оценкам предполагается, что в стране от 200 до 300 000 христиан.

Христиане в Северной Корее вынуждены тщательно скрывать свою веру, потому что в противном случае их, как минимум, отправят в печально известные исправительные трудовые лагеря. Кроме того преследованиям подвергаются не только сами верующие, но и их родственники, независимо от того верят они или нет.

В докладе говорится о том, что в стране есть 64 буддийских храма52 – чхондоистских, две протестантских церкви, католический собор и православный храм. Все четыре последние – в столице, Пхеньяне. Аналитики полагают, что их существование вызвано скорее необходимостью улучшения имиджа страны в глазах мирового сообщества, а не заботой о духовных нуждах населения.

Есть неподтвержденные данные о 500 домашних церквях, которые были организованы еще до разделения Кореи в 1950 году. Им разрешено проводить собрания. Но при этом запрещено избирать руководителей и использовать религиозные материалы.

Авторы доклада подчеркнули, что власти Северной Кореи настроены враждебно не только против верующих внутри страны, но и против верующих за ее пределами. "Многие северокорейцы страдают из-за своей веры, и международное сообщество должно действовать безотлагательно, чтобы положить конец безнаказанности…, - говорится в докладе. – ООН и другие члены международного сообщества должны сделать так, чтобы права человека были центральной темой в любых переговорах с Северной Кореей".

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 765
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна