Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Иран: христиан арестовали за проведение дома хлебопреломления

11 христиан были арестованы властями в иранском городе Исфахан за проведение дома "несанкционированной встречи", сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Noticia Cristiana.

Агенты министерства безопасности и разведки Ирана арестовали группу христиан, когда те проводили хлебопреломление в небольшой домашней подпольной церкви. Участники собрания были арестованы, Библии и вся христианская литература конфискованы. О местонахождении задержанных ничего не известно.

Правозащитники высказали опасение, что все участник встречи могут быть казнены, так как в Иране переход из мусульманства в другую религию запрещен и карается смертной казнью. В последнее время в стране усилились преследования христиан, несмотря на давление со стороны международных организаций.

В большинстве случаев власти предъявляют христианам политические обвинения, стараясь таким образом оправдать свои действии в глазах международного сообщества. Христиан обвиняют в "действиях против национальной безопасности", "контакте или сговоре с внешним врагом или противоправительственной группой".

Арест 11 христиан в Исфахане стал самой крупной в этом году операцией иранских спецслужб против христиан. В большинстве случаев арестовывают пасторов, но не всех собравшихся. Последняя подобная операция была проведена 25 декабря прошлого года, когда девять христиан были арестованы в домашней церкви в городе Шираз.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 641
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна