Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Миссионерка из Бразилии рассказала о служении в трущобах

В трущобах Рио-де-Жанейро в течение вот уже многих десятилетий трудятся миссионеры. Одна неравнодушная к нуждам людей женщина дарит надежду на будущее детям района, погрязшего в наркотиках и преступности.

Миссионерка Эдмея Уильямс ходит по улицам фавелы Санта-Марта в Рио-де-Жанейро, получая объятия и знаки внимания. Но на первых порах все было не так. Она приехала сюда 26 лет назад, когда это было самое опасное место в Рио. Полиция не осмеливалась сюда заходить. Этот район был известен как центр колдовства, в котором совершались и человеческие жертвоприношения. Но Эдмея почувствовала что-то особенное в детях фавелы.

«Здесь основная проблема в том, что большинство матерей — одиночки, в основном их мужья — в тюрьме, — рассказала Эдмея Уильямс. — Рожая детей, женщины относят их в ясли. Но когда детям исполняется пять лет, они более не могут оставаться в яслях. И тогда, оказавшись в фавеле, такой ребенок легко поддается любому влиянию. Он начинает героизировать бандитов».

Эдмея основала «Дом Марии и Марфы» — евангельское служение детям, которое предлагает им физическую, материальную и духовную поддержку.

Уоллес Перейра впервые пришел в «Дом Марии и Марфы» еще мальчиком. Много лет спустя, отучившись в университете, он вернулся — теперь уже в качестве преподавателя. Сегодня здесь обучается и его дочь.

«Я стал посещать «Дом Марии и Марфы», когда мне было четыре года. Позже я покинул фавелу и уехал учиться. Но я поддерживал связь с Эдмеей. Два года назад она мне позвонила, и я вернулся сюда в качестве преподавателя», — рассказывает Уоллес Перейра.

Для своей работы Эдмея получает финансовую поддержку нескольких церквей и служений Бразилии. Церковь «Победа во Христе» посылает ей пожертвования каждый месяц.

«Эта женщина идеально подходит для такой работы. Бог призывает людей с призванием. Здесь все очень уважают Эдмею. Мы восхищены ее работой и поэтому помогаем ей. Она серьезная и ответственная, и я высоко ценю эти качества», — отметил пастор церкви «Победа во Христе» Силас Малафайя.

Миссионерка ценит помощь, но уверена в сверхъестественном обеспечении Божьем, и именно поэтому ее кладовая всегда полна. Но у Эдмеи есть одна особенная просьба: «Прежде всего я нуждаюсь в молитве, потому что работаю в условиях постоянных угроз и опасностей. Я знаю, что у меня есть противник, который хочет меня остановить. Я чувствую это каждый раз. Мне нужна молитва, и я знаю, что в моей жизни всё возможно, потому что есть люди, которые молятся обо мне».


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 694
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна