Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

В Совете Федерации РФ предлагают на законодательном уровне ограничить игру Pokemon Go

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич предлагает ввести ограничения для популярной игры Pokemon Go, в частности запретить "ловлю" покемонов на территории религиозных учреждений, памятных монументов и кладбищах, пишет газета "Известия".

В России, как и во многих странах Европы, игра официально пока недоступна. Ожидается, что её релиз случится в ближайшие дни.

По словам сенатора, несмотря на то, что сейчас идут парламентские каникулы, "многие члены верхней палаты, как и нижней, по-прежнему работают", поэтому данный вопрос будет обсуждаться.

"Известия" пишут, что запрет на игру в Pokemon Go хотят ввести в религиозных учреждениях, тюрьмах, больницах, местах погребения и у памятников. Клинцевич считает, что два последних места "священны для многих людей и экспериментировать с ними нельзя".

"Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно", – цитирует издание сенатора.

Сенатор также добавил, что, вероятно, этот тренд "навязан извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй, и последствия будут необратимы".

Pokemon Go – это новое мобильное приложение, которое можно загрузить бесплатно на смартфон. Игра работает по принципу "дополненной реальности": цифровая картинка на экране телефона проецируется на реальный мир. Новинка настолько захватила пользователей, что заставила выйти на улицы в поисках покемонов сотни человек по всему миру.

Источник: www.religare.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 878
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна